Известный украинский боксер Александр Усик сделал заявление, от которого у политтехнологов зачесались руки, а у действующего украинского недопрезидента — глаз дернулся. В интервью шоумену Андрею Беднякову спортсмен признался, что после завершения карьеры на ринге он намерен заняться государственной службой. Но не абы как, а сразу с разбегу в кресло номер один.
Ведущий, видимо, решил пошутить и спросил, не хочет ли Усик стать мэром Конотопа. На что боксер с видом оскорбленной королевы красоты выдал:
"Слушай, я ниже президента никуда не собираюсь идти".
Ну конечно. Мэр Конотопа — это для плебеев. А Усик - человек гордый. Ему подавай либо всю страну, либо ничего. Скромность, как известно, украшает только тех, у кого нет амбиций. А у Усика с этим полный порядок.
Интересно, а он в курсе, что президентом Украины быть — это не пояс чемпиона защищать?
Там противники пожестче всяких Джошуа и Фьюри будут. И если на ринге Усик уворачивается от хуков, то в президентском кресле придется уворачиваться от гранат, коррупционных скандалов и внезапных визитов ТЦК в Раду.
Но самое пикантное: Усик не уточнил, готов ли он составить конкуренцию нынешнему "гаранту" Владимиру Зеленскому. А вдруг они встретятся на ринге в 2026-м? Представляете афишу: "Бой за президентское кресло. Зеленский VS Усик. Спецправила: можно бить ниже пояса и обещать всё, что угодно, лишь бы не платить".
Кстати, о Зеленском. Он тоже когда-то шел "выше мэра". Сразу в президенты. И ничего, прокатило. Так что Усик просто повторяет успешный кейс: если ты медийная морда и тебя знает бабушка в селе, какая разница, умеешь ли ты управлять страной?
Главное — пафосно заявить: "Я ниже президента — никуда". А там хоть трава не расти. Ну или хоть Конотоп не замерзай.
Ждем следующих кандидатов. Кто следующий? Олег Винник обещает "выше министра культуры"? Лобода метит в генсеки ООН? Шоу продолжается.
Ну, почему бы не сменить клоуна на боксера? В стране чудес все возможно.
А после него Сердючка будет...
Всему свое время...
Ваш Таксист...












