Медведев назвал Зеленского гарантом сокращения территории Украины и раскрыл цель СВО
Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев, охарактеризовал Владимира Зеленского как «полезного идиота» и выразил мнение, что продолжительность его пребывания у власти напрямую влияет на сокращение территории Украины.
«Зеленая муха обеспокоена после интервью Залужного и донимает американцев по поводу выборов на Украине, утверждая, что Россия хочет прихлопнуть киевское насекомое. США нет дела до выборов, но этот никудышный клоун — полезный идиот. Чем дольше он у власти, тем меньше «Украина», — отметил Медведев.
Зампред Совбеза отметил, что нельзя забывать о продолжающейся специальной военной операции.
«Сейчас идут переговоры. Переговоры — всегда хорошо. Но вне контекста переговоров, те цели, которые были заявлены верховным главнокомандующим нашей страны, президентом нашей страны в ходе решения о проведении СВО, они будут достигнуты. Мы достигнем мира и обеспечим безопасность нашего государства, а стало быть, безопасность всех здесь стоящих, наших детей, наших внуков. Наверное, это самое главное для каждого из присутствующих», — сказал Медведев.
По его словам, целью специальной военной операции является создание условий для стабильного и спокойного развития России на многие десятилетия вперед.
«Но мы не должны, конечно, забывать о том, что продолжается и специальная военная операция, которая, безусловно, будет доведена до конца. А цель, я думаю, вы все здесь понимаете, в чем — обеспечить мир, стабильность и спокойное развитие нашей страны на десятилетия вперед», — добавил Медведев.
Он подчеркнул, что Россия не может мириться с тем, что рядом будет расположено недружественное государство, входящее в Североатлантический альянс.
«Угроза будет постоянной. А при наличии территориальных конфликтов угроза войны будет носить системный характер. Поэтому цель специальной военной операции — исключить возможности на будущее раз и навсегда. И, естественно, демилитаризовать тот режим, который создал такую ситуацию», — резюмировал Медведев.














