Виктор Анисимов
Похоже Россия до отступалась. Мудро и сдержанно реагировали на пересечение "красных линий", молчали и проводили новые.
И вот похоже НАТО преступило последнюю черту, далее отступать уже некуда.
"Велика Россия, а отступать некуда, позади Москва".
Американские и голландские пилоты за штурвалами условно украинских F-16, и похоже что это не "отпускники", не наёмники, а настоящие, состоящие на службе НАТО пилоты командированные на Украину с целью противодействия российским ВКС.
Чем ответит Москва на это запредельно циничный шаг США и НАТО в целом? Выразит озабоченность? Или как мы уже привыкли, мудро и сдержанно промолчит? Чтобы не приведи Господь не разрушить уже смердящий тухлятиной "дух Анкориджа"?
Утверждают что пилотами F-16 американские ветераны Афганистана и недавней войны на Ближнем Востоке, а также с голландской стороны задействованы пилоты из элитных европейских школ, обученные тактикам перехвата и ведению высокотехнологичной войны в воздухе.
То есть, это именно кадровые пилоты стран НАТО и США, а не какие ни будь наёмники и искатели удачи четверть века назад служившие в натовских ВВС.
США давно уже тестирует Россию на предельный "болевой порог", и похоже уже уверились в том что терпение Москвы беспредельно, и она не ответит достойным образом ни на какие, даже самые чудовищные провокации.
Американские и голландские высококвалифицированные пилоты в рядах украинских ВВС, это уже край, последняя черта, за которой может последовать введение войск НАТО на территорию Украины.
И это будет крах нашей "мудрой и взвешенной политики".
Если и на это Россия не отреагирует, то тогда точно дождёмся и полной блокады Калиниграда, и в перспективе ядерных "подарочков" от американских и голландских пилотов.
Напомню, F-16 являются носителями американских атомных бомб.



