В Россию приедут трудовые мигранты из Афганистана
Москва и Кабул проводят переговоры по привлечению афганских трудовых мигрантов, об этом заявил ТАСС посол исламского эмирата Афганистан в России Гуль Хасан.
«Москва и Кабул проводят переговоры по привлечению афганских трудовых мигрантов, заявил посол исламского эмирата Афганистан в России Гуль Хасан.
По словам дипломата, Афганистан — страна с молодым населением, и „правительство прилагает усилия для направления квалифицированных и профессиональных кадров в те государства, где существует потребность в рабочей силе”.
В декабре 2024 года в правительстве оценивали нехватку высококвалифицированных кадров в России в 1,5 млн человек. В основном речь шла о строительной и транспортной отраслях, а также о ЖКХ».
Опубликовано: Мировое обозрение Источник











