В Давосе отложили подписание плана по восстановлению Украины из-за Гренландии

Подписание плана по восстановлению Украины на сумму в 800 млрд долларов отложили на фоне разногласий США и ЕС из-за Гренландии. Об этом сообщает газета The Financial Times со ссылкой на чиновников.
Отмечается, что объявление о плане должно было состояться на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Помимо разногласий из-за Гренландии, между ЕС и Штатами наблюдается напряженность из-за предложенного главой Белого дома Дональдом Трампом Совета мира по Газе.
При этом собеседники издания не исключили, что подписание плана по восстановлению Украины может произойти позднее.
Ранее политолог высказал свое мнение по поводу форума в Давосе. По его словам, вместо глобальных прогнозов на мероприятии обсуждаются частные бизнес-проблемы и делятся украинские активы.














