Виктор Анисимов
Остановить чудовищную экспансию Дональда Трампа объявившего всё Западное полушарие зоной жизненно важных интересов США, можно только силой.
Все выражения "серьёзной озабоченности", все "ноты протеста", и прочие дипломатические реверансы, нынешней администрацией Трампа воспринимаются как назойливый шум, немного мешающий их работе, по прогибанию мира под Америку, но в целом ничего не значащий, и ни на что не влияющий.
Как надоедливый зуд комара, которого и хочется прихлопнуть, но лень вставать.
Трамп открыто провозгласил возврат Америки к империалистической политики в её старом, можно даже сказать первозданном виде, основанном на применении военной силы в любой точке мира.
Возврат США как единственного мирового гегемона, диктующего всему миру свои правила. Все несогласные с этим, уничтожаются.
Трампа можно ещё остановить, но если ему удастся аннексия Гренландии, что выглядит более чем вероятно, а после этого получится "сделать Канаду новым штатом США", остановить его уже не получится.
Трамп ради достижения своей цели не задумываясь ввергнет весь мир в ядерную войну.
Конечно можно с авторитетным видом заявлять что у США нет ни ресурсов, ни возможности для осуществления столь амбициозных планов, говорить о том что "мировое сообщество" этого не позволит, о том что у Трампа "штанишки лопнут от столь широких шагов", Дональду Трампу плевать и на "международные правила", и на лающих европейских шавок собравшихся отправить свои войска в Гренландию, для её защиты от экспансии Америки.
Если еврошавки и рискнут сделать это, Трамп не задумываясь перешагнёт и через Евросоюз, и через своих союзников по Североатлантическому Альянсу, ради достижения столь вожделенной им цели-"вновь сделать Америку Великой Державой", мировым гегемоном.
Европа не сможет помешать планам Трампа прибрать к рукам Гренландию, если не военной силой, то через референдум коренных жителей острова. Тем более что те миллионы долларов что уже идут в Гренландию делают своё дело, там возникло и быстро набирает сторонников "движение за вхождение Гренландии в состав США".
"Осёл гружёный золотом, возьмёт любую крепость".
Тем более что в Гренландии имеются американские военные базы, и "референдум", подкреплённый штыками американских командос, отнюдь не выглядит чем то нереальным.
В мире есть только одна сила способная привести Трампа в чувство, это Россия, её ракетно-ядерный арсенал, и решимость привести его в действие, несмотря ни на какие последствия.
К сожалению Китай нам в этом не помощник, "дядюшка Си" будет выжидать до последнего, хитро щуря свои узкие глаза, и примет сторону победителя в этом противостоянии.
В своём противостоянии с Америкой Россия может опереться только на КНДР, товарищ Ким всегда готов попробовать на прочность хвалёную американскую ПРО, тем более что по слухам у него появились средства доставки ядерных зарядов к цели с гиперзвуковыми маневрирующими блоками, подозрительно похожими на наш "Авангард", совпадение не иначе....
В общем, остановить экспансию Дональда Трампа по всему миру может только Россия в союзе с Северной Кореей, проявив политическую волю, и недвусмысленную решимость применить весь свой ракетно-ядерный потенциал.
Мир изменился, и старые нормы международного права уже не работают – на первый план вновь вышло право сильного, ООН больше ничего не решает и не определяет, она выродилась в неких "клуб по интересам", её решения ни к чему не обязывают, собрались, потрындели, и разъехались, ничего не решив.














