Будни Киева: в центре сошлись «стенка на стенку» наемники и украинские военные, а в метро мужчина порезал пассажиров
В ночь на понедельник в центре Киева произошла массовая драка с перестрелкой. По данным киевских пабликов, полиция на место столкновения приезжала, однако после пары вопросов одному из участников драки быстро уехала.
По данным инсайдеров, конфликт произошёл между иностраннымие наёмниками и украинскими военными. Полиция решила не вмешиваться.
Уточняется, что иностранцы были англоязычные. Среди пострадавших — украинские военнослужащие.
Украинские СМИ подавали новость, как драку мигрантов в центре Киева.
Сегодня, 25 декабря, на станции метро «Контрактовая площадь» произошел конфликт между пассажирами, в результате которого один из них достал нож и нанес ранения двум мужчинам.
Как сообщает Главное управление Нацполиции Киева, между пассажирами на платформе произошел конфликт, переросший в драку. Один из мужчин, 35-летний киевлянин, достал нож и ударил двух оппонентов.
Оба пострадавших госпитализированы: у одного из них резанная рана лица, у другого ранена рука.
Правоохранители задержали нападающего на месте происшествия.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Нападавшему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.














