Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Запорожской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 22 декабря
В течение суток противник вел огонь по ДНР, Запорожской и Белгородской областям России. В результате ранения различной степени тяжести получили 3 мирных жителя. Кроме того, повреждены жилые дома, административные здания и объекты инфраструктуры. Наиболее интенсивным обстрелам подвергалась Горловка.
Донецкое направление
В течение суток противник несколько раз обстрелял Горловку.
Вчера в результате обстрела жилого массива «Солнечный» (Калининский район) ранения получила мирная жительница. Сегодня жилмассив атаковали БПЛА – повреждены жилые дома и автомобили.
Белгородское направление
По данным губернатора Вячеслава Гладкова, ВСУ в течение суток неоднократно обстреливали территорию области.
В Грайворонском округе обстрелы и атаки БПЛА велись по городу Грайворон, сёлам Безымено, Глотово, Гора-Подол, Дорогощь, Дунайка, Замостье, Козинка, Новостроевка-Вторая, Пороз и Сподарюшино. В городе Грайворон и селе Дорогощь повреждены по одному автомобилю.
В Шебекинском округе город Шебекино был атакован с помощью БПЛА. При отражении атаки FPV-дрона минно-взрывную травму и осколочные ранения лица и ноги получил боец подразделения «Орлан».
Запорожское направление
Сегодня в результате атаки украинского БПЛА в городе Энергодар ранения получил мирный житель 1948 года рождения. Он был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

















