Силуанов заявил, что менять НДФЛ каждый год нецелесообразно
Ежегодное изменение параметров налога на доходы физических лиц (НДФЛ) является нецелесообразным. Такое заявление на пленарном заседании Государственной думы сделал министр финансов России Антон Силуанов.
Он пояснил, что правительство может вернуться к рассмотрению вопроса о пересмотре ставки налога на роскошь, однако это не планируется делать в текущем финансовом году. Министр подчеркнул, что частый пересмотр налоговых ставок был бы неправильным решением. Силуанов напомнил, что изменение ключевого для населения налога уже рассматривалось в прошлом году.
Ранее Антон Силуанов заявил, что в проекте федерального бюджета заложена индексация всех социальных обязательств в 2026 году. Зарплаты бюджетников, пенсии и материнский капитал будут увеличены с учётом инфляции и роста зарплат.
Больше новостей о власти, законах и решениях страны — читайте в разделе «Политика России» на Life.ru.











