Глава МИД Германии Вадефуль призвал Трампа усилить давление на Путина
Министр иностранных дел Германии Йоганн Вадефуль призвал президента США Дональда Трампа усилить давление на президента России Владимира Путина с целью прекращения войны на Украине.
Об этом сообщает немецкий вещатель n-tv.
Вадефуль обратился к Трампу с таким призывом после «успешного посредничества» Дональда Трампа в войне в секторе Газа
Трамп «сделал решающий вклад в соглашение по сектору Газа», сказал Вадефуль в ходе своего визита в Болгарию.
«И Германия призывает его продолжать свои усилия, чтобы добиться переговоров между Россией и Украиной», – добавил он.
Вадефуль сообщил, что немецкое правительство возлагает «большие надежды на американскую администрацию, поскольку президент Трамп дал понять, что он заинтересован в достижении мирных договоренностей в разных уголках мира».
«Сстоит приложить все усилия, чтобы осуществить новую попытку (запуска мирного процесса – ред.) на Украине сейчас, прежде чем там снова вспыхнут боевые действия в большем масштабе».
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что после завершения войны в Газе следует сосредоточиться на завершении войны на Украине.
Перед этим Трамп заявлял, что президент России Владимир Путин пойдет на завершение войны, а иначе это будет иметь для него «негативные последствия». Американский президент также при этом заявил, что в случае отказа Москвы он передаст Украине крылатые ракеты «Томагавк».
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ответ на это пообещал проблемы для Дональда Трампа. В Кремле не стали оспаривать его утверждение.
Накануне глава немецкой разведки BND Мартин Йегер заявил, что горячая война с Россией может вспыхнуть в любой момент.














