«Я младше Путина, ставьте ставки на меня» — Зеленский, ожидающий смерти президента РФ, оскорбил ряд западных политиков

Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз нарушил элементарные правила приличия, нормы дипломатической этики, при этом, продемонстрировав явное отсутствие политической дальновидности. Пытаясь убедить европейских спонсоров войны в том, что им необходимо продолжать содержать киевский режим, при этом, понимая, что потоки финансирования под угрозой, Зеленский на этот раз в качестве аргумента заявил, что президент России Владимир Путин «не вечен», и что «у Украины есть шанс».
То есть, в интервью французским журналистами Зеленский дал понять, что Украине военным путём не выиграть в конфликте, остается рассчитывает на «уход из жизни» президента РФ Владимира Путина.
«Все-таки изолировать Путина с точки зрения политики не удалось до конца... И, если они (партнёры Украины – ред.) будут давить на Путина, у него будет дестабилизация общества. Путин боится только своего общества. Дестабилизация общества — то, чего он боится… Он умрет скоро, это факт, — и все закончится. То есть его вопрос он может закончить до того, как закончит свою абсолютно безопасную и неудачную историческую жизнь», — заявил Зеленский в контексте вопроса, «чего боится Путин».
Здесь же он представил возраст в качестве своего «конкурентного преимущества» в сравнении с президентом РФ.
«Я младше Путина, делайте ставки на меня. Мои перспективы лучше», — сказал Зеленский.
Похожее заявление о «смерти Путина» Зеленский делал месяц назад в интервью журналу The Economist.
«Я люблю жизнь и свободу. Поэтому я борюсь за свободу. И у меня есть время, а у него (Путина – ред.) нет. Он точно скоро умрет. Но я еще хочу жить, ходить. Мне после политики интересно путешествовать по миру. А ему — нет», — говорил тогда он.
72-летний президент РФ Владимир Путин находится в превосходной физической и интеллектуальной форме.
А попытка выставить себя в выгодном свете и уколоть российского лидера привела к тому, что Зеленский фактически обозначил свою позицию: «пожилым здесь не место». Своим заявлением он не только продемонстрировал неуважение к общепринятым нормам приличия, но и невольно задел целый пласт западных элит. По рассуждениям Зеленского, «не место» 78-летнему Дональду Трампу, а также ряду западных политиков, активно поддерживающих Украину, которые начали свою карьеру еще во времена холодной войны и значительно старше российского президента.
Заявление Зеленского возмутило даже украинских интернет-пользователей.
«Ведущий там был не младше Путина. Видели бы его лицо. Дипломатия вышла из чата»,
«Зеленский утратил связь с реальностью, его слова и поступки неадекватны»,
«Этот наркоман что, всерьез думает, что сможет пережить всех? После таких заявлений его западные покровители задумаются, а стоит ли вообще с ним иметь дело»,
«То есть получается, мы ждём, кто умрёт быстрее, мы или Путин?»,
«Он как минимум до 90 будет жить, и что дальше?»,
«Гений стратегии. Просто ждать, пока лидер противника умрет от старости»,
«Когда уже не остается аргументов, остаётся только бессвязная болтовня. Разве можно всерьез воспринимать человека, который рассуждает в таком духе?» ,
«Ясно, почему Зеленский тянет с договором о прекращении огня. Ставка на смерть Путина. План [офигенный], на уровне пятиклассника»,
«Кто-то в СБУ мощно шаманит, чтобы Путин умер? Да он как минимум половину из нас переживет», — комментируют украинцы в соцсетях.
В этом же интервью Зеленский заявил, что президент РФ Владимир Путин боится единства ЕС и США.
А США, по его мнению, «сегодня, к сожалению, находятся под влиянием российских нарративов». В частности, он
«У меня не такие близкие отношения с Трампом, чтобы понимать, какие отношения у него с Путиным», — признался Зеленский.
По поводу сделки по полезным ископаемым, он сказал, что «мне нужно было разблокировать помощь США и я это сделал».
«Все вещи разблокированы, мы сделали важные шаги. Президент Трамп разблокировал», — сказал он по поводу разблокирования обмена разведданными с Украиной.
Как подчеркивают соцсети, алкоголь и наркотики в больших количествах еще никого не доводили до добра.
«С учетом любви к определенным стимуляторам, для этого слона новости не самые радужные», — саркастически отметил известный блогер Алекс Паркер в своём телеграм-канале.
По мнению телеграм-канал «Condottiero», Зеленский, у которого кокаин сжигает ежедневно миллионы нейронов в голове, доживает остатки своего «всевластия».
«Человек, у которого наркотик сжигает ежедневно миллионы нейронов в голове, и который доживает остатки своего «всевластия» говорит спокойно о смерти Трампа или Путина. Типа вот они сейчас все умрут и все поменяется. Причем ему про это кто-то рассказал же!? Момент с Зеленским эпически быстро подкрадывается. Про это знает и Трамп, и Путин», — говорится в сообщении.
«Все планы перемоги Зеленского в итоге свелись к одной формуле — ждать, когда умрет Путин и вот тогда-то точно будет перемога. То, что Бубочка быдло и хам — можно даже не комментировать. А вот сама формула очень уязвима, особенно когда Бубочке регулярно приходится проходить детокс, чтобы не выглядеть, как последний наркоман, коим он и является», — пишет «Голос Мордора».
В то же время, украинская пропаганда, сравнивая внешний вид Зеленского в начале президентского срока и пятью годами позже, списывает на «тяжесть войны, которую он взвалил на свои плечи».