Бабушки Ростовской области восстали против фур

Уже более 10 лет жители хутора Плешаков Ростовской области ведут борьбу с гружеными фурами из-за круглосуточного шума, пыли, разбитых дорог и вибраций. Об этом местные рассказали Readovka.
По их словам, населенный пункт, в котором они живут, находится рядом с карьером, откуда в свое время брали песок для сочинских строек, реконструкции Новочеркасской ГРЭС и автострады М4 «Дон». Из-за постоянного езды мимо хутора большегрузов дорога пришла в непригодное состояние настолько, что даже легковые автомобили не могут проехать по неасфальтированной, но разбитой дороге. В итоге против фур восстали даже бабушки, которые поставили посреди улицы лавочки и начали осуждать водителей, перегородив им дорогу.
В свою очередь, глава Гусевского сельского поселения, куда входит Плешаков, рассказал Readovka, что недавно ямы засыпали.
Ранее стало известно, что жители одного из домов в Таганском районе Москвы