Медведев в Пхеньяне поддержал меры безопасности КНДР и поблагодарил за поддержку России

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе своего визита в Пхеньян поблагодарил власти Северной Кореи за поддержку России.
Об этом сообщает
Кроме того, Дмитрий Медведев выразил одобрение мерам, которые Пхеньян предпринимает в целях защиты своего государства.
«Он выразил благодарность за то, что КНДР поддерживает РФ, а также заявил, что все меры, которые принимает КНДР ради защиты своего суверенитета и безопасности, являются законными и справедливыми», — говорится в сообщении.
Зампред Совбеза РФ также отметил, что договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Москвой и Пхеньяном полностью соответствует международному праву и учитывает «меняющиеся реалии».
Вместе с этим российский политик также заявил о надежде на более тесное сотрудничество с Трудовой партией Кореи и на расширение взаимодействия во всех областях.
В июне 2024 года на саммите в Пхеньяне лидеры РФ и КНДР подписали договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, который содержит пункт об оказании военной помощи в случае оборонительной войны.
Напомним также, Пхеньян
Ранее бывший госсекретарь США Энтони Блинкен