
В Берлине задержали 59-летнюю женщину по подозрению в незаконной продаже российской недвижимости. Иск уже направили в земельный суд ФРГ. Об этом сообщили в генпрокуратуре Германии.
По данным СМИ, мошенница представилась «Оленой» и выдала себя за сотрудницу ФСБ. Она могла действовать с подельником, который уже несколько лет находится под следствием.
Согласно версии правоохранителей, с сентября 2021 года по февраль 2022 года подозреваемая продавала недвижимость в столичном районе Лихтенберг. Для этого она использовала поддельные доверенности, которые ей якобы были выданы от имени Российской Федерации. Следствие вменяет мошеннице 5 эпизодов подделки документов группой лиц, 3 случая подготовки и 2 случая совершения особо крупного мошенничества.
Ранее в Латвии в парламент
Софья Белова
Читайте нас: