Зеленского обвинили в попытке устроить провокацию ради продолжения конфликта

Владимир Зеленский продолжает предпринимать попытки спровоцировать президента России Владимира Путина, чтобы не допустить начала переговорного процесса. Такое мнение выразил обозреватель японского издания Shūkan Gendai Тосихико Сиобара.
Он пояснил, что к таким действиям можно отнести борьбу украинских властей с русскими памятниками и культурой, а также подготовку терактов на российской территории и прекращение транзита газа в Европу. Сиобара добавил, что СМИ западных стран навязывают восприятие России как источника зла и изображают Путина как единственное препятствие на пути к миру.
Публицист считает, что безжалостная и бесчеловечная политика украинских властей по отношению к собственному народу должна быть подвергнута осуждению. Сиобара отметил, что Зеленский намеренно игнорирует нехватку солдат, дезертирство и усталость народа от конфликта.
Ранее украинские правоохранители