
Новые власти Сирии разорвали соглашение об инвестициях между российской строительной компанией «Стройтрансгаз» и портом Тартус. Об этом изданию Al Watan сообщил директор таможенного управления провинции Риад Джуди.
Отмечается, что в настоящее время проводится реструктуризация порта и предпринимаются попытки восстановить его полноценную работу. Все доходы от его деятельности будут использоваться в интересах страны, а рабочие вернуться под местное самоуправление. Кроме того, планируется провести восстановление устаревшего оборудования.
Порт Тартус по договоренности с прежним правительством Сирии в 2019 году был передан под российское управление на 49 лет. Предполагалось, что в рамках соглашения будет проведено его расширение. Предусматривалось выделение российской стороной в течение 4 лет на эти цели 500 млн долларов.
Ранее Дамаск заявлял, что
Виктор Зотов
Читайте нас: