Лента новостей

16:31
OmniHuman-1 от ByteDance генерирует наиболее реалистичные дипфейки на сегодняшний день
16:18
Почему президент США мог передумать мирить Россию и Украину
16:04
Процедура сдачи ЕГЭ вводит Мизулину в тревожное психическое состояние
16:03
Экс-премьер Чехии: руководству ЕС безразлична экономика, физиология, но больше всего им безразличны судьбы народов Европы
15:17
В работе Sony PlayStation Network произошёл глобальный сбой
15:13
Румынский политик обвинила ЕС в препятствовании развитию европейских стран
15:08
Нетаньяху в США: вашингтонские секреты
15:04
Путин поручил сохранять служебное жилье за военными на СВО
14:34
Актуален ли иранский опыт при разработке беспилотной версии истребителя Су-75
14:20
Россия занимает 2 место по поставкам удобрений в США
14:05
Украинские недра для Запада, или Киев пытается продать шкуру неубитого медведя
14:01
Новости фронта - Сырский уже все понял, но бежать уже некуда
12:41
Украина атаковала регионы России десятками дронов
12:08
183 миллиона лет спустя: Впервые найдена кожа плезиозавра, и она не такая, как предполагали теории
11:51
Зеленский анонсировал привлечение в ВСУ мужчин от 18 до 24 лет
11:18
Демон Максвелла шалит: как квантовый мир чуть не опроверг законы физики
11:01
В Латвии Служба госбезопасности арестовала 75-летнего пенсионера и с больничной койки отправила его в СИЗО
11:00
Шольц выразил желание финансировать ВСУ после конфликта и осудил Трампа за желание заполучить природные ресурсы Украины
10:38
Юрий Подоляка: обострение на Курском направлении, ВСУ заняли Черкасскую Конопельку и Фанасеевку, последние новости на 08.02.2025, карта боевых действий
10:26
Откуда на Марсе взялся идеальный квадрат? Игра воображения или след забытой цивилизации?
09:48
Ожесточённые бои в Курской области: ВС РФ отражают атаки, враг несёт потери, свежие новости на 8 февраля
09:23
Трамповские пошлины привели к росту розничных цен на видеокарты GeForce RTX 5080 и RTX 5090 в США
09:16
Враг атаковал Ростов-на-Дону (ВИДЕО)
09:09
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 08.02.2025
05:16
ИРА: вчера, сегодня... Завтра?
03:20
Победа уже близко: новости СВО от 8 февраля 2025. Карта боёв на Украине сегодня, обстановка в Курской области, военная сводка, 1080-й день спецоперации России на Украине
01:47
Минус БМП ВСУ. Кременная - Ямполовка.
01:39
«Грань», «Калинка», «Сфера», «Мастерок»: чем уникальны новейшие средства радиоэлектронной разведки ВС РФ
01:13
В России может появиться химиотерапия, не вызывающая выпадения волос
01:11
Конец истории USAID. Эпоха «цветных революций» завершена?
01:09
Становление Брижит: Недоступное прошлое
00:41
Тёмная материя переписала историю Вселенной? Как тёмная материя «строила» галактики миллиарды лет назад
00:23
Прощелыга Трамп и лохи с Банковой
23:51
Ученые запустили микромир в Minecraft: CraftCells – полная анатомия клетки в 3D и новый способ изучать биологию
23:37
Повышенная вероятность столкновения астероида Бенну с Землёй заставила просчитать последствия — они не радуют
23:02
Квантовый компьютер имитирует Большой Взрыв: Реально ли увидеть, как рождалась Вселенная?
22:47
Банк России простым языком объяснил, что такое цифровой рубль и зачем он нужен
22:43
На Украине выросли цены на лекарства
22:42
Трамп начал назначать даты переговоров по Украине
22:25
Война на Украине (07.02.25): обзор фронтов — Торецк наш!!!...
21:53
В МВФ озвучили приоритеты следующей миссии на Украине
21:52
Гросси признал риски для ядерной безопасности ЗАЭС, но отказался назвать, кто их создает
21:51
В Чугуеве горит завод минеральных вод «Себек»
21:50
Маск и Трамп обменялись любезностями
21:45
Ялтинская система военного паритета и безопасности охватывает и Азиатский континент
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Украина»Биатлонисты сборной Норвегии вышли на награждение с флагом Украины

Биатлонисты сборной Норвегии вышли на награждение с флагом Украины


Биатлонисты сборной Норвегии вышли на награждение с флагом Украины

На этапе Кубка мира в Оберхофе норвежские биатлонисты братья Йоханнес и Тарьей Бё, а также Стурла Холм Легрейд появились на награждении с флагом Украины.

Согласно правилам Международного союза биатлонистов (IBU), демонстрация какой-либо символики, которую можно классифицировать как дискриминацию, запрещена. Офицер международной организации Кристиан Винклер объяснил, почему норвежцам разрешили продемонстрировать украинский флаг.

«Мы разрешили вывешивать украинский флаг на винтовках после начала СВО, а Андрей Расторгуев вывесил латвийский флаг на пьедестале почета во время чемпионата мира — 2024 в Нове-Место, так что проблем никаких нет», — заявил он.

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал поведение норвежских биатлонистов, которые сфотографировались с украинским флагом на Кубке мира.

«Политические акции запрещены российским спортсменам, а всем остальным, включая норвежцев, почему-то разрешены. Двойные стандарты и настоящее беззаконие! Самое ужасное, что этому беззаконию потворствует руководство IBU. Думаю, что это еще цветочки. В дальнейшем, к сожалению, будет еще больше хейта в отношении России и российского спорта. Сейчас в биатлоне все выигрывают стероидные норвежцы. Я постоянно обличаю их, а им это не нравится. Вот они таким образом отвечают и огрызаются. Но тем самым они нарушают устав IBU, а я никаких законов не нарушаю. Ничего, недолго им еще осталось развлекаться. Мировой спорт вернется к прежним мирным форматам, где не будет места политике, как это и должно быть», — сказал Васильев.

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что показ флага Украины на награждении после этапа Кубка мира по биатлону норвежскими биатлонистами является политической акцией.

«С одной стороны, это странно. С другой — есть какие-то ограничения, не знаю, от федерации биатлона, выходить только со своими флагами на награждение, а иначе это является какой-то политической акцией, мы же понимаем это, — сказала Журова. — Если человек вышел со своим флагом — одно дело, если выходит с флагом другой страны, то это политическая акция. Не знаю, как в регламентных нормах прописано федерацией, что они должны делать, таких ведь прецедентов раньше явно не было особо. Но явно это сделано специально и умышленно. Особенно в преддверии того, что россияне могут вернуться».

«Ведь некоторые спортсмены, наоборот, высказываются за возвращение россиян, а кто-то категорически против, кто не хочет соперничества. Я считаю, что никто не мешает проявить это вне соревнований, никаких ограничений нет. Почему обязательно высказывать позицию на пьедестале? Не очень понятно. Я считаю, что таким образом от части они показали позицию против возвращения россиян, выступили в поддержку Украины», — добавила Журова.

Российские и белорусские биатлонисты отстранены от соревнований Международного союза биатлонистов с 2022 года.



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Читайте нас:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх