Премьер Эстонии Каллас: отправленная ВСУ помощь не доходит до солдат

Поставляемые Украине боеприпасы не доходят до солдат ВСУ. Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас, передает портал ERR.
По ее словам, в украинской армии наблюдается острая нехватка снарядов, что приводит к неспособности ВСУ противостоять российским войскам. Помимо этого, премьер рассказала, что ей поступают сообщения с Украины, в которых говорится, что из-за сложившейся ситуации солдаты не могут перевозить раненых товарищей в более безопасные места.
Среди прочего глава Минобороны Эстонии Ханно Певкур указал на отсутствие у Европы средств для покупки снарядов Киеву. Министр заявил, что перед отправкой на поле боя боеприпасы должны пройти соответствующие проверки, что означает их нескорое попадание на фронт. По его словам, это может случиться в лучшем случае к концу года.
Несколькими днями ранее правительство Германии анонсировало Германия анонсировала новый пакет военной помощи УкраинеВСУ получат боеприпасы, технику и беспилотники новый пакет помощи для Украины. Армия незалежной получит боеприпасы, военную технику и беспилотные летательные аппараты.














