Власти Украины начали эвакуацию в Сумской области близ границы с Россией

Украинские власти эвакуировали жителей Сумской области, которая находится недалеко от границы с Россией. Об этом сообщила администрация региона в Telegram-канале.
Отмечается, что за последние три дня с территории области уже эвакуированы 4523 тысячи человек, в том числе 829 детей. В администрации уточнили, что подобные меры были приняты в связи с произошедшими ранее взрывами в регионе.
Местные СМИ передают, что эвакуация проходила в 22 населенных пунктах, а также на территории шести общин.
В начале текущего месяца украинские издания сообщали, СМИ: Киев намерен насильно вывезти 28 детей из подконтрольной ВСУ части ДНРНазвание населенных пунктов не раскрывается что Киев намерен провести принудительную эвакуацию жителей из четырех населенных пунктов, которые расположены на подконтрольной ВСУ территории ДНР. Среди прочего планируется вывезти 28 детей, а также их законных представителей.













