Лента новостей

20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
17:46
Премьер Польши Туск заявил о якобы упавшей в 15 километрах от границы ракете
17:10
Медведев предложил асимметричный ответ России на конфискацию активов в США
16:43
The New York Times: тотальная мобилизация на Украине происходит по требованию США
16:42
Журналист из Финляндии: Украина — фашистское государство, которое убивает мирное население
16:34
Погранкомитет: Латвия и Литва вербуют граждан России и Белоруссии на границе
16:33
Welt: русская армия немедленно уничтожает поставленное Украине западное вооружение
15:59
Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?
15:57
NYT: США оказывали давление на Украину из-за проблем с мобилизацией
15:36
Китай созывает «палестинский саммит» с ХАМАС и ФАТХ
15:28
Курченко обворовал клиентов криптобиржи Beribit, как и промышленность Донбасса?
15:27
Песков опроверг издание Die Welt, которое нивелирует вину Великобритании в эскалации конфликта на Украине
14:52
Власти Южной Кореи подумывают восстановить нормальные отношения с Россией
14:46
Насмешка над Западом: выставка трофейной техники на Поклонной горе
14:23
США обвинили Китай во вмешательстве в выборы
14:15
Прокуратура добилась выплаты зарплаты на Донецком металлургическом заводе
14:14
Власти Италии требуют объяснений от России в связи с национализацией компании Ariston
14:03
Российские войска наступают на донецком направлении
13:38
На Украине вновь проблемы с энергообъектами
13:37
Иран обвинил Евросоюз и США в разжигании конфликтов на Украине и в Палестине
13:31
США проигрывают битву за Сахель, но планируют удержаться вместе с Францией
12:20
В Армении возбудили дело из-за сообщений о присоединении военных к протестам
11:59
Тайвань пожаловался на «боевое патрулирование» Китая
11:44
В украинском городе Ровно разгромили мемориал советским солдатам
11:11
На пороге хаоса: какой Октябрь грозит Америке?
11:09
Русские модернизируют старое оружие. Нам в Польше смеяться нечему
11:07
Польские таможенники не пустили на Украину 20 автомобилей для ВСУ
10:39
Системы ПВО ликвидировали почти 70 украинских дронов над Россией. 10 вражеских беспилотников попали в НПЗ в Славянске-на-Кубани
10:37
Пугающее предупреждение: Россия склоняется к победе Украины и помощь США не поможет
09:56
CNN: в штатах Небраска, Айова и Техас из-за торнадо пострадали три человека
09:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 27.04.2024
08:52
Почему даже при риске санкций Китай поддерживает Россию?
04:21
Хрущёв: от рабочего до лидера ядерной сверхдержавы
02:31
Выгодоприобретатели русофобской истерии
01:25
Украина отомстит укробеженцам в Европе
00:46
Русские прорвали позиции ВСУ, украинские командиры запаниковали и бросили в бой одну из самых неподготовленных бригад
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Пять фиговых листков на голый украинский зад

Пять фиговых листков на голый украинский зад


Пять фиговых листков на голый украинский зад

Евроукраинцы мнят себя непотопляемыми и часто горделиво шутят на эту тему. Им хочется представлять себя в образе некоего отважного крейсера, однако мы-то с вами знаем, что на самом деле не тонет, даже когда болтается в холодной проруби.

Тем не менее сравнение Украины с чем-то, что качается в прибое, — это очень верная штуковина. Евроукров уже не один год захлёстывают волны. Волны эмоциональных потрясений. Видели в фильмах, как злые дяди пытают кого-то хорошего? Сначала мучают, а потом обливают водой, чтобы он пришёл в себя, дают попить, кормят, а иногда даже лечат. Всё ради того, чтобы потом снова продолжить сеанс пыток.

Кураторы украинского проекта прекрасно осознают, что, если население бывшей Украины только бить хлыстом, долго оно не выдержит. Но в то же время и кормить одними пряниками также нельзя. Злая собака должна быть всегда голодной. Поэтому евроукров бросили в океан эмоциональных волн, где за хорошей новостью или даже чередой хороших новостей обязательно идут несколько умеренно плохих или одна архиплохая.

Как свиней в свинарнике ради получения красивого сала то закармливают, то маринуют впроголодь, евроукров с утра огорошивают зрадой, в обед добавляют ещё нечто более ужасное для шароварного уха, но к вечеру вдруг оказывается, что всё очень даже хорошо, и если утренняя зрада не устранена, то к ночи обычно случается и вовсе что-то очень радостное. Например, у соседа издыхает корова.

Такой подход не только позволяет держать население в круглосуточном тонусе, но и подсаживает его на информационную зависимость от того же украинского зомбоящика, который рядовой евроукр уже не может не смотреть. Эмоциональные качели стали для него жизненной необходимостью.

Но времена, когда казалось, что подобное будет длиться вечно, прошли. Банка с вареньем уже не кажется ни наполовину полной, ни наполовину пустой. В попытках подсластить чем-то горькую жизнь громадян ответственные специалисты с грохотом ковыряют ложкой по дну банки в надежде наскрести там хоть что-нибудь.

В результате те самые психоволны эмоционального шторма всё чаще захлёстывают обывателя негативной повесткой, от которой стало просто некуда деваться. Смешно перестало быть уже давно. Зрадные волны бьют по голове, захлёстывают, мешают дышать и тянут всё дальше от берега в чёрную пропасть.

Однако евроукры не сдаются и стараются бодриться. В силу природного любопытства постоянно слежу за украинскими попытками превратить зрады в пэрэмоги. И если ещё год-другой назад это более или менее удавалось, то в последнее время такие самые попытки стали выглядеть просто из рук вон плохо, и, если честно, лично мне трудно представить, на кого они вообще могут действовать.

Чтобы не быть голословным, расскажу вам о пяти последних наиболее эпичных украинских зрадах, которые потом без особого успеха пытались перекрутить в пэрэмоги.

Зрада № 1. Кровавый Сырский

Когда ВСУ сбили наш ИЛ-76 с украинскими пленными, лично мне стало предельно ясно, что в Киеве грядут перестановки и что этот акт терроризма был устроен ради каких-то внутренних политических разборок в шайке Зеленского.

И вот спустя пару недель вылезло: Залужного увольняют, Сырского нанимают. Главком мёртв! Да здравствует главком! Как его приняло население? Несмотря на все попытки преподнести его как некоего прекрасного управленца, что, дескать, Залужный был отец солдатам, а Сырский умеет наводить порядок в хаосе и налаживать поддержку тыла, в украинских пабликах новоназначенного восприняли однозначно: дебальцевский мясник. Он непосредственно командовал сливом Дебальцево, он непосредственно гнал своих соотечественников на заведомый и бессмысленный убой.

Кроме того, имеющие остатки мозгов на Украине здраво предположили, что Залужного свернули, поскольку тот не хотел мараться в грядущем кровавом ужасе, ожидающем незалэжную, а Сырский, мол, ещё не наворовал, ещё жадный до медалей и крови не боится.

Ответная пэрэмога. Наказание кормильцев ВСУ

Ситуацию нужно было как-то исправлять, но как? Кладбища по украинским полям продолжают расти с невиданной скоростью. Сёла опустели. Ценник на выезд в Европу в багажнике автомобиля подскочил до небес.

На Украине подумали и решили устроить публичный аттракцион повышения престижа службы в ВСУ. Мол, теперь-то при новом-то командире у нас всё налаживается. И знаете, что для этого решили сделать? Решили устроить охоту на всяких там террористов, зрадников и ворогов из числа поставщиков продовольствия и прочих необходимых товаров для украинской армии. Конкретно под раздачу попали такие компании, как «Бондюэль», «Марс», «Ашан», «Метро» «Вичи» и «Пепсико». Это из самых крупных. Производители консервированных овощей, шоколадок, крабовых палочек и газированных напитков были объявлены зрадниками, поскольку одновременно ведут свой бизнес и в России в том числе.

Ну, с «Пепсико» всё понятно, эти ребята «Кока-Колу» ещё гитлеровским нацистам поставляли, но вот то, что «Ашан» и «Метро» напрямую сотрудничают с ВСУ, в России знали немногие. Уж не стоит ли спросить с этих ребят, а заодно и с остальных из списка?

Однако мы отвлеклись. В общем, по украинскому зомбоящику, который сейчас на Украине, кроме как «телемарафоном», больше не именуют, объяснили, что, мол, теперь-то вместо зраднических продуктов, в которые клятые москали могут ещё и подсыпать чего-то, будут продукты национально-сознательного толка. Только какие — пока не назвали, и на данный момент похоже на то, что и ранее не особо откормленные солдаты ВСУ вынуждены будут ещё сильнее затянуть пояса.

Всё это в пабликах и по укро-ТВ подаётся как некая инновация новой «сырской» метлы, которая не замедлит принести пэрэмоги. Хотя в тех же украинских интернетах некоторые подозревают, что вышеописанные компании просто не стали платить повышенную дань за победу в тендерах, которой их обложили на том основании, что они в России работают тоже.

Зрада № 2. Ликвидация предателя Кузьминова

Нарастающая по эпичности зрада, произошедшая недавно в сообществе украинских патриотов, оказалась связанной с ликвидацией предателя Кузьминова, который, убив собственных сослуживцев, угнал на Украину вертолёт, за что получил новый паспорт с новым именем, деньги и благополучно, как ему казалось, отъехал в Испанию.

А тут вдруг его тушу нашли на подземной парковке, простреленную дюжиной пуль и перееханную автомобилем. Кто там на самом деле виноват — возможно, когда-нибудь мы узнаем. Ликвидировали ли его сами же украинские спецслужбы как опасного свидетеля? Стал ли он жертвой банального местного криминала по причине несдержанности в желаниях и употребления всяких нехороших излишеств? Ликвидировали ли его российские мстители, которые, по заверениям Арестовича, за десять лет устранили по всему миру всех громких террористов, воевавших на стороне чеченских боевиков? Этого мы не знаем, но на Украине мнение однозначное: Кузьминова убили агенты Путина.

Основная мысль, высказываемая национально озабоченными евроукрами, сводилась к тому, что зря не уберегли, ибо в следующий раз кто-то, желающий совершить аналогичный поступок, ещё десять раз задумается. Короче, смерть Кузьминова стала для наших небратьев досадной такой неприятностью.

Ответная пэрэмога. Ликвидация во благо

Неприятность нужно было как-то исправлять. В итоге в пабликах начали разгонять идею, что, может, загынул Максимка не от рук агентов Путина, а вовсе даже от Зеленского и что следующий, кому нужно готовиться, — Толя Шарий. Последний, мол, тоже обретается в Испании и тоже агент сами знаете кого.

Но и это не всё. У покойного, дескать, была подруга то ли из России, то ли бывшая россиянка, то ли просто знатная сепаратистка и адепт Русского мира, через которую Кузьминова планировали похитить агенты ФСБ, увезти в Россию и там выведать у него все военные тайны, если уже не выведали. Поэтому, мол, помер Максим, да и хрен с ним. Зрада опять превратилась в пэрэмогу.

Зрада № 3. Доллар по 38, евро по 42

Как и прогнозировал МВФ, курс гривны скоро обрушится в бездну. Не то чтобы украинская экономика не была похожа на труп в последние годы, но теперь для неё наступили особенные времена.

Там немедленно начали вспоминать Зеленского, который ещё в самом начале своего президентского срока произнёс такую речь: «Нам говорили, будет доллар 45 при Зеленском. Будет хаос в стране. Будет война… Как-то, смотрите, ничего не случилось!» В Ютубе можно найти этот отрезок, чтение комментариев под которым изрядно доставляет.

Собственный же электорат припоминает своему пану-президенту и его пристрастие к расширяющим сознание веществам, и его национальность и много чего ещё. Но от улюлюканий в Интернете положение вещей не изменится: гривна пробила историческое дно. Поэтому в конце февраля доллар на Украине был по 38, а евро — по 42. А ещё говорят, что пророков нет в отечестве своём.

Ответная пэрэмога. Боротьба с губной помадой

Исправить эту ситуацию, понятно, никак невозможно. Курс валюты переделать — это вам не трезубец на подбитом украинском танке перерисовывать на российскую звезду для репортажа. Тут даже всемогущественные американцы ничего не могут сделать. Поэтому стремительно беднеющим евроукрам решили скормить одну презабавную басню, неожиданно выведенную чуть ли не в главную новость дня, — победу над «русской» губной помадой.

Переключать внимание обеспокоенного обывателя было нужно, но за неимением иных успехов ему решили скормить следующую историю: у канадского косметического бренда «МАК Косметикс» обнаружили губную помаду с цветом под названием «Русский красный», что посчитали величайшей зрадой, которую тут же надо было преодолевать.

К делу подключили МИД Украины, который развил бурную деятельность в интернетах, мол, цвет вашей помады — это цвет украинской крови, проливаемой за Канаду в том числе. О реакции производителя столь сепаратистской помады пока ничего не известно, но есть такое ощущение, что «МАК Косметикс» точно не допустят к поставкам своей продукции в ВСУ. Так что украинские солдаты нетрадиционной ориентации вынуждены будут подкрашиваться чем-нибудь другим.

Вы можете резонно спросить, а каким боком тут рухнувшая гривна и боротьба с названием губной помады? А никаким. Главный смысл этой истории в понимании того острейшего дефицита духоподъёмных новостей для украинских граждан, коль уж аудитории скармливают такие специфические пэрэмоги.

Зрада № 4. Польский автомайдан

Также недавно Украина получила удар в дупу от ближайшего соратника — верной Польши, обещавшей подставить Украине плечо ну или какую-нибудь другую часть тела, дабы той было не так грустно исполнять роль дешёвой американской ЧВК.

Дело оказалось в неожиданном польском автомайдане. Тамошние фермеры давно уже бунтовали, а тут по всей Европе пошёл такой знатный бунтарский тренд среди фермеров, что не поддержать его было никак нельзя. В общем, польские фермеры выгнали свои тракторы и комбайны и перегородили трассы, по которым из Украины ввозили всякоразную сельскохозяйственную продукцию. Там, где техники не хватило, просто завалили всё кубами соломы, застопорив таким образом поставки вооружения, осуществляемые через территорию Польши.

Ответная пэрэмога. Полякам самим придётся воевать

Тут же на безобразия у польских границ было найдено противоядие: полякам самим-де придётся воевать, если они не хотят поддерживать украинскую армию. Тут же в украинских новостях косяком пошли претензии от Зеленского, от Кулебы иностранных дел и прочих причастных. Главная мысль последующих новостей — ужо мы с них спросим так спросим!

Однако польско-украинские отношение холодеют — это видно невооружённым глазом. Любовь, завязавшаяся, можно сказать, по пьянке, ожидаемо не выдержала проверки временем. Никакие претензии украинского правительства не смогут переубедить укрограждан в том, что те фуры на границе — это просто недоразумение. Напротив, на Украине крепко уверены в том, что данный автомайдан — дело рук самих польских властей. Не понаслышке зная, что такое майданы и кто ими управляет, евроукры крепко уверены в искусственном саботаже со стороны официальной Варшавы, выраженной в таком перфомансе местных фермеров.

Зрада № 5. Потеря Авдеевки

Наконец, самая мощная из недавних зрад — потеря Авдеевки, крупного города к северо-западу от Донецка, в котором в домайданные времена проживало порядка ста тысяч человек. Город этот ранее был славен коксохимическим комбинатом и прекрасным затопленным песчаным карьером, превращённым в отличный пляж для тех, кому лень ехать на Азовское море. А уже после начала гражданской войны на Украине Авдеевка обрела новый статус мощного укрепрайона ВСУ, откуда годами напролёт велись обстрелы Донецка, цинично выдаваемые укропрессой за самообстрелы.

И вот Авдеевку взяли. Частично военной хитростью, частично методичной работой артиллерии, авиации и пехоты. Взяли и тут же, как и подобает настоящим оккупантам, начали раздавать паспорта. Вот эта раздача паспортов, кстати, сильно впечатляет евроукров и одновременно является слабым местом украинской пропаганды. В то время как бандеровский зомбоящик без конца твердит о том, что «напавшие орки» измываются над местным населением, возведённым в бесправный статус, простые украинские граждане прекрасно знают, что там, куда заходит армия РФ, тут же начинается раздача паспортов. На фоне широко известной фашистской практики лишать русских гражданства, вменять им статус неграждан, ограничивая в правах, подобная практика с выдачей паспортов Российской Федерации является для многих очень неудобным фактом.

Ответная пэрэмога. Переименование улиц

И вот захлестнувшую евроукров зрадную волну решили гасить, и чем бы вы думали? Переименованием улиц в Авдеевке.

В то время, когда армия РФ зачищала последние городские кварталы, оккупационная администрация Авдеевки, засевшая где-то неподалёку, возможно в Курахово, решила нанести москалям смертельный укол: переименовать улицу Гагарина в улицу имени правосека Дмытра Коцюбайло, улицу Некрасова в Волонтёрскую, а улицу Пушкина в Добровольцев. Переименований было больше, но общий их тон вы уже уловили. Странно, почему не переименовали саму Авдеевку, например в Бандеровку. Это нанесло бы по путинскому режиму самый сокрушительный удар.

Впрочем, абсурдность подобных акций на Украине прекрасно осознают. Осознают, но обнадёживаются. Это, мол, сделано для того, чтобы москали понимали, что мы вернёмся на «свои» улицы рано или поздно. Однако боюсь, что, если провести опрос среди жителей того же Львова или Киева, даже если отлавливать тех, кто в вышиванке и замотан в национальный флаг, вряд ли многие ответят, кто такой Коцюбайло, и смогут показать на карте, где конкретно находится Авдеевка.

К счастью, с возвратом в родную гавань все украинские переименования теряют свою силу, возвращаясь к исходному состоянию 2014 года. Слава богу, в России подобные вещи, связанные с переименованиями, осуществляются через голосование на местах, а не через хотелки каких-то неизвестных временщиков, присланных с карпатских гор.

Эпилог

Хвалёное украинское контрнаступление стало финальным аккордом пьяной бандеровской песни. После его завершения на Украине началось тяжкое похмелье, которое чем дальше, тем тяжелее. И никакого лекарства от него нет. Оно, конечно, есть, но в Киеве пока что юродствуют и отказываются принимать оное.

В итоге череда зрадных волн, порядком истрепавших дырявое украинское корыто, превратится в цунами, которое однажды смоет к чёртовой бабушке всё это недоразумение под названием Украина, и люди, в том числе и те, которые так сейчас сопротивляются нашествию «орков», наконец-то вздохнут свободно.

Сергей Донецкий,



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх