Лента новостей

18:07
На воре шапка...
18:06
В Таджикистане задержали ещё девять человек по делу о теракте в «Крокусе»
18:05
Влетевший в многоэтажку в Белгороде украинский дрон убил хозяина квартиры, двое ранены
17:31
На Украине разыскивается воюющий в ВСУ джихадист, причастный к убийству под Запорожьем британского наемника Берка
17:30
Россия не будет принимать участие в «мирных» переговорах по Украине в Швейцарии
17:28
Британский «предатель», воюющий за Россию, говорит что готов к смерти
16:55
Депутаты Госдумы хотят наказывать россиян принудительными работами по 44 статьям УК — в том числе иноагентов
16:54
Forbes констатировал, что британские танки не спасут киевский режим
16:53
Украинский дрон-камикадзе атаковал девятиэтажку в Белгороде. Есть жертвы
16:47
Арктика будет русской
16:18
Сырский, жалуясь на сложности для ВСУ, анонсирует новое наступление
15:37
Шмыгаль: Украина получила транш в 1,5 млрд долларов от Всемирного банка
15:10
Германия не будет вступать в конфликт с Россией, если российские войска разгромят французскую армию на Украине
15:09
США препятствуют поставкам в Россию нитроцеллюлозы из хлопка для производства боеприпасов. Российские учёные ищут решение
15:08
Туск ощущает, что живёт в предвоенную эпоху
15:01
Россия готовится к большому наступлению вдоль протяженной линии фронта
14:58
Кремль: Россия не приемлет навязанных «правил» для переговоров с Украиной
14:32
Военный эксперт Алёхин считает, ВС РФ приступили к создания санитарной зоны на границе РФ
14:31
Генпрокуратора намерена добиться национализации макаранно-хлебной империи бывшего губернатора Челябинской области
14:25
«Они боятся, что все начнётся сначала…»
13:56
Киев согласился рассмотреть предложение республиканцев о финансировании конфликта на Украине в кредит
13:48
Жители Гагаузии встретили Майю Санду протестами
13:47
В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса»
13:43
Российские специалисты изучают англо-французские ракеты Storm Shadow
13:19
17 многоэтажек, «Белгород Арена» и гимназия пострадали в результате ночной ракетной атаки Белгорода
12:12
С 31 марта Украина будет жить по московскому времени
11:36
ВКС РФ в ходе ночной массированной атаки вывели из строя энергообъекты в центральных и западных регионах Украины
11:35
Боеприпасы и БПЛА. Германия анонсировала новый пакет военной помощи Украине
11:28
Чехия хочет отправить посла в Москву. Если Путин не согласится, Россию может ждать месть
11:17
Теракт в «Крокус Сити»: о давних связях Киева с силами международного терроризма
11:05
Arevoir, зеленые: Евросоюз душит сам себя
10:51
Страны ЕС отказались пропускать молдавский детский хор из Белоруссии
10:39
Российский корабль впервые зашел в порт Эритреи
10:21
F-16 — легкая добыча для российских Миг-31?
10:04
Рособоронэкспорт отчитался о 10 проектах с трансфером технологий
09:46
Детский хор из Молдовы внесли в «черный список» за выступление в Белоруссии. Дети ночь провели в автобусе в Литве
09:45
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
09:34
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 29.03.2024
09:26
В Генштабе пообещали не отправлять призывников на СВО
09:09
Телеграм — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию. Дуров отреагировал на рекомендации Кремля
04:14
Стойкость различных типов брони, по данным Н. Л. Кладо и С. О. Макарова, в свете испытаний 1892–1896
04:04
Почему оклеветали Ивана Грозного
01:07
Теракт в «Крокус Сити» и турецкий след: за и против
00:01
Пашинян «прогревает» Армению, как лягушку в кастрюле…
23:28
Телеграм блокирует вербовщиков-террористов, что вовсе не нравится СБУ и ГУР
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»30.05.2023 Новости с Украины. Хроника боев: Штурмовики ВСУ попали в жестокую ловушку нашей арты. Карта боевых действий: Бахмут (19 видео)

30.05.2023 Новости с Украины. Хроника боев: Штурмовики ВСУ попали в жестокую ловушку нашей арты. Карта боевых действий: Бахмут (19 видео)


Пригожин сегодня ответил на вопрос, на счет переворота в России. По его мнению военного переворота или любого другого варианта переворота ждать не следует. Будет только "вазелиновый переворот", когда накажут тех, кого следует.
Массированные удары ВС РФ по объектам на территории Украины 28 — 29 мая
Киев: под удар в воскресенье в том числе попала территория предприятия «Империал Тобакко Юкрейн». Сегодня местные жители сообщали о серии взрывов и падении обломков в нескольких районах столицы: один из боеприпасов рухнул неподалеку от аэропорта Жуляны. Именно там находится позиционный район ЗРК Patriot, который уже становился целью «Кинжалов» в мае. По нашим данным, один из дронов упал рядом с пусковой установкой, однако степень ее повреждения неизвестна.

Житомир: у города прозвучало около десяти взрывов на территории аэродрома Озерное. На месте прилета возникло крупное возгорание и облако дыма, характерное для детонации склада боеприпасов. По некоторым данным, на объекте также были повреждены два боевых самолета ВСУ.

Хмельницкий: серия попаданий по аэродрому Староконстантинов. По данным местных властей, выведены из строя по меньшей мере пять летательных аппаратов, повреждена взлетно-посадочная полоса. Тем не менее число пораженных бортов может быть завышено с целью дезинформации. Огневое поражение нанесено также по складам с топливом и боеприпасами.

Одесса: российские беспилотники атаковали цели на территории порта, на одном из объектов возник пожар. Местные власти прилетов не подтвердили, заявив «о горении обломков беспилотников».

"Бахмут пал, а война в Украине продолжается. Урок таков: не раздувайте битву, если не уверены, что можете победить", — такими словами начинается статья "There Must Not Be Another Bakhmut" в издании The American Spectator.
Автор материала Джеймс С. Роббинс (декан академического факультета Института мировой политики) пишет, что борьба за Бахмут представляла собой "битву на истощение в духе Вердена, на победу в которой у Украины было мало шансов", причем, по его словам, это было очевидно еще в январе 2023-го.

Он также прогнозирует, что в ходе ожидаемого контрнаступления Украины не следует ожидать, что Киев вернет себе все неподконтрольные территории:
"Украина не может себе позволить заниматься очередным затяжным городским ломом, тратя впустую людей и технику. Цель Украины должна состоять в том, чтобы одержать крупную оперативную победу, которая либо оправдывает продолжение международной помощи их военным усилиям, либо создает условия для мирных переговоров на благоприятных условиях. Бахмут был дорогим уроком. Не повторяйте это", — делает вывод Роббинс в своей статье для The American Spectator.


Куда подевались украинские «Байрактары»?
Информационное агентство The Business Insider опубликовало статью со ссылкой на эксперта американского Центра военно-морского анализа Сэмюэла Бендетта о ситуации с ударными беспилотниками «Байрактар ТБ2». По данным ресурса, украинские формирования потеряли практически все БЛА турецкого производства в ходе конфликта, а оставшиеся используются сугубо для разведки.
Одинокие БЛА изредка взлетают в Одесской и Кировоградской областях, действуя на большом удалении от ЛБС. Расчеты ПВО ВС РФ приспособились к определению излучения от бортовых систем «Байрактара» и регулярно по ним работают, как только те входят в радиус действия российских ЗРК. (Рыбарь)


В данный момент активно собираем на полноценную цифровую связь для штурмовиков и техники: с ретранслятором, взрослым шифрованием, по всем правилам - настройкой будет заниматься опытный специалист. Нам пошел на встречу поставщик по ценам (от 15% скидка, от розничных цен), нам помогают спецы, в том числе с боевым опытом. Мы уже откатали на дальность работы пробную партий раций.
Необходимо 585000 рублей на весь комплекс (все антенны, рации, кабеля, крепления), из них собрано пока только 167953. Попробуем собрать нужную сумму за июнь, надо поторопиться. Реквизиты те же:

Этот дрон содан только благодаря вашей помощи УВАЖАЕМЫЕ читатели сайта "Военная хроника". Буквально каждый винтик и проводок в нём - ваши 100 или 1000 рублей. Мы сами паяем дроны, ищем специалистов, решаем все вопросы, сотрудничаем с официальными властями и с недавних пор помогаем им в создании учебных классов по FPV.
Видео с учений. Нарезка моментов. Перекрестие и данные дрона в полете (оператор их видит в очках). Полеты были в вечернее время: 10-11 часов вечера. Разрабатываем, строим, обучаем. Первый набор для FPV уже в бригаде, в работе.






Прилетела "пивтонна бомба".



«Мы Бахмут взяли — мясорубку закончили». Евгений Пригожин ответил на вопросы редакции «Трибунала»



Русский Бахмут — спецрепортаж Readovka с реальной картиной из освобожденного города. Только привязанная к столбу проволкой одинокая укулеле напоминает о жизни на практически стертой с лица земли из-за ожесточенных боев территории. Это реальная картина происходящего здесь до восстановления города. На улицах лежат трупы боевиков — их отвозят в морг для установления личности, затем передадут родным. Наши бойцы в этом плане относятся к противнику с уважением.



Эпизод боя от лица штурмовой группы ВСУ в районе Клещевки, группа заняла первую линию обороны, не успев закрепится сразу же попала под шквальный огонь артиллерии и стрелкового вооружения с позиций ВС РФ



"Нам такое говно выдали, хвалили, хвалили а по итогу он постоянно ломается и застревает на бездорожье". Мыколы о качестве передаваемых ВСУ бронеавтомобилей International MaxxPro



Разбор от Админа и Даниила Безсонова: - боевая обстановка; - как объяснить родным желание уйти на войну; - война с гибридами.



Кадры работы батареи АУДГС-23 (артиллерийская установка десантная гранатометная самодвижущиеся-23) десантно-штурмового подразделения 76 гв дшд



Военкорам под Угледаром отступать некуда



Наконец-то в мобилизационном ролике речь не о деньгах и льготах, а о причастности к Великой Истории Победителей, о Преображении Нашей России. О том, "как сладко рядить Победу, словно девушку в жемчуга, проходя по дымному следу отступающего врага... "



В Крыму задержаны двое мужчин по подозрению в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования. Сотрудники пограничного управления ФСБ России задержали двух жителей Раздольненского района Крыма, подозреваемых в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования "Крымско-татарский добровольческий батальон им. Номана Челебиджихана" (террористическая организация).



Харьков рано или поздно будет в составе России.



Шикарная нарезка от военкора Яремчука ранее не публиковавшихся кадров ударов по ВСУ на Артемовском направлении. Некоторые кадры просто ах...Особенно с паникующим "Хамви" и прилетами в окопы набитые пехотой.



18 мая 2023 года стало известно о ликвидации в районе населённого пункта Курдюмовка сторонника ИГ (запрещено на территории РФ) Александра Жданенко (позывной Ансар), воевавшего на стороне ВСУ. Жданенко родом с Украины. Принял ислам в 2015 году и даже успел недолго повоевать в Сирии на стороне радикальных исламистов.



Работа артиллерии ВС РФ на Запорожском направлении



"О, так воны прям в бассейн лытят"-, говорит всушник.



«Наши дети пойдут в школы и детские сады - их дети будут сидеть по подвалам. Потому что они ничего не умеют». Порошенко Петро 27.10.2014





Кадры столкновений на севере Косово между сербами и НАТОвскими оккупантами.



Сербы нарисовали на транспорте миротворцев и спецназовцев символы "Z". Те их попытались закрасить, но получилось не очень.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх