Политолог Носович конфликтом поколений объяснил провал переговоров с Зеленским
Операторы конфликта между Россией и Украиной с разных сторон — это представители разных поколений, именно поэтому у сторон не получилось договориться. Мыслями по этому поводу поделился политолог Александр Носович.
По его словам, на Ассамблее СВОП Евгений Минченко озвучил интересую мысль, что ситуация между Россией и Украиной — это отчасти конфликт поколений.
«Операторы этого конфликта с разных сторон — представители различных поколений. Российская власть в большинстве правящего класса — это бэби-бумеры, поколение, родившееся вскоре после войны и сформировавшееся как личности в брежневском СССР. Украинская власть в большинстве правящего класса — это поколение X», — объяснил Носович.
Он также отметил, что глава РФ Владимир Путин 1952 года рождения, а президент Украины Владимир Зеленский — 1978 года. Отношения между ними, считает политолог, не могли состояться, поскольку не могут брежневские партфункционеры и гэбисты понять медийщиков, политтехнологов и квнщиков с Восточной Украиины 1990-х годов.
«То, что творят эти четыре года люди на Банковой, непостижимо для людей в Кремле. Там исходят из примата ответственности, а на той стороне решения принимают деятели шоу-бизнеса. Зеленский приказывал держать Соледар любой ценой, пока он не выступит на Золотом глобусе. Как с такими могли выстроить отношения Путин, Лавров, Козак, Мишустин и кто угодно?» — заключил Носович.
Ранее политолог Андрей Кошкин на примере СССР объяснил неотвратимость признания Крыма во всем мире. Он напомнил — Советский Союз













