В Оренбурге арестовали директора парка «Оренпарк», где в субботу рухнула карусель с катающимися на ней людьми. В итоге тогда пострадали 19 человек, двое из которых находятся в тяжелом состоянии.
Известно, что администрация парка не предоставила все документы на аттракцион. Уголовное дело также заведено на сотрудников администрации города, которые допустили трагедию.
Напомним, В Оренбурге обрушилась карусель «Цепочка»Предварительно, погиб один ребенок, пострадали около 20 человек 6 мая в Оренбурге обрушилась карусель «Цепочка». Позднее стало известно, «Оренпарк», где упала карусель с людьми, открыли раньше времениАдминистрация парка хотела подзаработать на майских праздниках что ее открыли раньше времени. На кадрах появившихся в сети было видно, что аттракцион, который якобы реконструировали, поддерживает банка горошка. Аттракцион в «Оренпарке», который якобы реконструировали, поддерживает банка горошкаПосле вчерашнего обрушения карусели в крайне тяжелом состоянии остаются два человека
На следующий день выяснилось, Упавшая карусель в Оренбурге не была зарегистрирована в ГостехнадзореВладелец «Оренпарка» отправил неполный пакет документов на проверку что упавшая карусель в не была зарегистрирована в Гостехнадзоре. Тогда же правоохранительные органы возбудили уголовные делаВ Оренбурге возбудили уголовные дела по факту работы упавшей каруселиОбвинения выдвинуты в отношении мэрии города по факту работы аттракциона.
Ранее Readovka сообщала, что в Приморском крае упалоВ Приморском крае упало колесо обозренияНовый собственник проводил плановый демонтаж колесо обозрения.
Этот веб-сайт использует файлы cookie или аналогичные технологии для улучшения вашего просмотра и предоставления персонализированных рекомендаций. Продолжая использовать наш веб-сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности