Уагадугу, 14 апреля. Посол РФ в Буркина-Фасо Алексей Салтыков встретился с главой Переходного законодательного собрания (ALT) Усманом Бугума.
Переговоры призваны укрепить двусторонние отношения. Дипломат подтвердил приверженность Москвы к противодействию международному терроризму.
Кроме того, одной из тем обсуждений стало сотрудничество между ALT и Федеральным собранием РФ. Салтыков отметил участие делегации из Буркина-Фасо в прошедшей конференции представителей законодательных органов России и Африки.
«Вы знаете, что парламентская дипломатия набирает все больший размах и играет очень важную роль в жизни народов. В будущем мы проведем большой обмен мнениями по нескольким важным темам», — добавил посол.
Ранее Салтыков встретился с министром иностранных дел Буркина-Фасо Оливией Руамба и обсудил взаимовыгодное сотрудничество в сфере сельского хозяйства, торговли и безопасности. Глава МИД поблагодарила дипломата за поддержку, которую оказывает Москва властям в Уагадугу.













