Данная машина ориентирована на применение сухопутными войсками.
Иранская армия готовится к получению нового беспилотника-камикадзе, сообщает Tasnim. Этот воздушный аппарат разрабатывается специально для использования сухопутными войсками Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Они уже приступили к испытаниям тестовых образцов.
Новый беспилотный летательный аппарат (БПЛА) получил название Me’raj-532. Представитель исследовательской структуры КСИР, отвечающей за процесс самообеспечения армии необходимым оборудованием, рассказал, что воздушная машина успешно преодолела тестовые полеты и доказала свою эффективность.
Новый иранский БПЛА с поршневым двигателем способен преодолевать расстояние в 450 км и может подняться на высоту свыше 3,6 км. Время нахождения Me’raj-532 в воздухе достигает трех часов. При этом высокопоставленный генерал КСИР сообщил, что беспилотник, обладающий высокой точностью, может нести на себе боевой заряд весом 50 кг.
При этом отмечается, что данная машина легка в сборке и подготовке к полету, что делает ее хорошим вариантом для быстрого реагирования.
Иранские беспилотники положительно зарекомендовали себя в условиях боя, а новая разработка изначально была ориентирована на ее применение элитными подразделениями Исламской Республики. Me’raj-532 является доводкой других версий беспилотников, имеющих аналогичное наименование.












