Ракова и бывший ректор Шанинки Зуев признали вину в хищениях по всем эпизодам

Экс-замминистра просвещения Марина Ракова и бывший ректор Шанинки Сергей Зуев признали вину в хищениях по всем эпизодам, передают РИА Новости. Ранее перваяа просила о домашнем аресте, но суд все равно отправил ее в СИЗО.
«Обвинение понятно, вину признаю полностью по всем эпизодам», – сказала бывшая чиновница. Вместе с ней вину по всем эпизодам признал и Зуев.
Зуев, в свою очередь, изобличил других участников, признал вину в мошенничестве и возместил ущерб в полном объеме. Что касается ректора РАНХиГС Владимира Мау, который также обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере, то он вышел Ректор РАНХиГС Владимир Мау вышел из-под домашнего арестаОн мирно разгуливает по улицам Москвы из-под домашнего ареста еще летом.
Напомним, Вице-президента «Сбера» Ракову подозревают в растрате 150 млн рублейСредства выделили в рамках национального проекта Марина Ракова стала фигурантом дела о растрате многомиллионной суммы, выделенной государством в рамках федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование». Будучи еще замминистра просвещения, Марина пролоббировала заключение контракта с российско-британской школой «Московская высшая школа социальных и экономических наук».
На следующий день после обыска она должна была явиться на допрос, Вице-президент Сбера, подозреваемая в хищении 50 млн руб, скрылась и не вышла на работуЕе так и не задержали однако у нее оказался отключенным телефон. В коттедже, где она проживала, никого не оказалось. Позднее, 1 октября, ее объявили в федеральный розыск. Вице-президент Сбербанка Марина Ракова объявлена в федеральный розыскЕй заочно предъявили обвинение
6 октября Ракову задержали. Вице-премьер Сбербанка Марина Ракова задержанаОна дает показания В тот же день стало известно Стало известно о задержании мужа вице-премьера Сбербанка РаковойЕго подозревают в фиктивном трудоустройстве сотрудников о задержании Артура Стеценко, гражданского мужа Раковой, которого суд арестовал Суд арестовал гражданского мужа вице-премьера Сбербанка Марины РаковойОн проведет в СИЗО 2 месяца на 2 месяца. Женщина свою вину не признавала. Задержанная вице-премьер Сбербанка Ракова не признает винуОна утверждает, что не скрывалась от следствия
7 октября Тверской суд Москвы арестовал Ракову Суд арестовал бывшего вице-президента Сбербанка Марину РаковуОна проведет в СИЗО до 6 декабря на 2 месяца, а 25 октября Мосгорсуд оставил Суд оставил в СИЗО бывшего вице-президента Сбербанка Марину РаковуОн постановил оставить без изменения решение суда первой инстанции ее под стражей.3 ноября Мосгорсуд отпустил Мосгорсуд отпустил из СИЗО Марину РаковуТакже освобождены и другие фигуранты дела о хищении Ракову из СИЗО. Ей предписан запрет определенных действий до 7 февраля 2023. Раковой также нельзя выходить на улицу с 22:00 до 06:00, пользоваться интернетом и телефоном.
Ранее Readovka сообщала, МВД РФ: расследование дела о мошенничестве Раковой и Зуева оконченоРанее их отпустили из СИЗО что расследование дела о мошенничестве Раковой и Зуева окончено.













