План нескольких ведомств предполагает работы по озеленению и помощь сельскохозяйственному сектору.
Власти Саудовской Аравии запустили новую инициативу, направленную на борьбу с опустыниванием государства. Соответствующий проект получил название «Один миллион часов экологического волонтерства».
В реализации данного замысла принимает участие сразу несколько структур. Соответствующий меморандум о взаимопонимании был заключен между Министерством окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства, Национальным центром развития растительного покрова и борьбы с опустыниванием, а также Университетом Кассима. На базе последнего и планируется воплощать в действие инициативу, рассчитанную на три года.
Соглашение между ведомствами предполагает создание зеленых насаждений в кампусах, аналогичные работы в национальных парках, содействие посевной кампании, уборке территорий и запуск целевых образовательных курсов.
На официальной церемонии подписания соответствующего соглашения присутствовал принц Фейсал бин Мишааль Аль Сауд, сообщают местные СМИ. Он высоко оценил запуск проекта, помогающего сохранению окружающей среды и увеличению доли растительности в регионе. По его словам, подобные шаги соответствуют цели государственного проекта Vision 2030 — масштабным изменениям жизни в аравийской монархии.












