Если Украина решится атаковать Крым, то Соединенные Штаты окажут ей так называемую прокси-поддержку. Об этом заявил офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.
Исходя из слов заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, можно сделать вывод, что Вашингтон будет помогать Киеву по трем направлениям. Во всех случаях речь идет лишь о передаче Украине вооружения и боеприпасов, отметил Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
«США предоставляют помощь в том, что касается передачи материалов, оружия и разведывательных данных необходимых для планирования атаки», — сообщил Риттер.
Экс-разведчик уверен, что даже такая помощь значительно усугубит украинский конфликт. По его словам, это будет означать, что США официально стали участниками боевых действий.













