Instagram своровал функцию российского Telegram

Основатель Facebook (признан экстремистским и запрещен в РФ) Марк Цукерберг открыл свой канал, где собирается делиться информацией об обновлениях Meta признана экстремистской и запрещена в РФ). В каналах Instagram (признана в России экстремистскими и запрещены принадлежат компании Meta, которая также признана экстремистской в РФ и запрещена) метод работы схож с Telegram-каналом – контент публикуется от «одного к многим».
В каналах можно будет публиковать тексты, фотографии, опросы, а также будет возможность оставлять реакции. Другие подписчики канала не смогут оставлять там сообщения.
16 февраля Instagram начал тестировать новую функцию с избранными авторами США. К ним уже могут присоединиться другие пользователи соцсети. Цукерберг отметил, что в ближайшие месяцы каналы планируется внедрить в Messenger и Facebook.
Ранее Readovka писала о том, что Facebook и Instagram