Эммануэль Макрон не исключил возможность поставок самолетов Украине

Стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон не исключил возможность поставок самолетов Украине. Однако, как отметил политик, удары из них не должны наноситься по территории РФ.
«Мы продолжим вооружать и обучать в пределах существующих операционных рамок: никогда не атаковать территорию России, но помогать защищать территорию Украины и поддерживать ее армию», – заявил Макрон.
Президент добавил, что оружие, поставляемое Украины должно использоваться только «для защиты Украины ». Именно это условие, как утверждает Макрон, является ключевым.
Ранее Readovka писала о том, что Париж и Австралия договорились Париж и Австралия договорились о совместном производстве снарядов для поставки на УкраинуОб этом сообщил французский министр вооруженных сил о совместном производстве снарядов для поставки на Украину.












