Глава минобороны Канады Анита Ананд в ходе визита в Киев объявила о передаче 200 бронеавтомобилей. Ранее Оттава в основном ограничивалась только санкциями в сторону российских граждан.
«Сегодня министр обороны Анита Ананд пребывает с визитом в Киеве, на Украине, чтобы подтвердить непоколебимую солидарность Канады с Украиной и встретиться с украинскими чиновниками, в том числе с министром обороны Алексеем Резниковым. Министр Ананд объявила, что Канада передаст Украине 200 бронеавтомобилей Senator», – говорится в сообщении на сайте канадского правительства.
Отмечается, что именно Киев стал инициатором передачи техники. Ее стоимость оценивается в 67 млн долларов.
Ранее Readovka сообщала, Канада вернула санкции на турбины для российских экспортных трубопроводов «Северный поток»Оборудование восстанавливалось на канадском заводе что Канада вернула санкции на турбины для российских экспортных трубопроводов «Северный поток».
Этот веб-сайт использует файлы cookie или аналогичные технологии для улучшения вашего просмотра и предоставления персонализированных рекомендаций. Продолжая использовать наш веб-сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности