Российский генерал оценил возможность увеличения мобилизационного резерва РФ

Глава комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Андрей Картаполов заявил о том, что мобилизационный резерв хорошо показал себя в зоне СВО, сообщает РБК. Однако он отметил, что надеятся на данную категорию в случае полномасштабных боевых действий не получится.
«Резерв для этого и предназначен, но все будет зависеть от масштабов [возможных будущих – прим. ред.] конфликтов», – пояснил Картаполов.
Однако он также оценил возможность роста численности военнослужащих, находящихся в резерве. По словам Картаполова, данная система хорошо себя зарекомендовала.
Ранее Readovka писала Активность российских и белорусских войск на северных границах Украины настораживает ВСУГод назад было то же самое, но есть нюансы о том, что активность российских и белорусских войск на северных границах Украины настораживает ВСУ.












