Лента новостей

04:16
Как Конев разгромил 8-ю немецкую армию и освободил Умань
02:27
Как WADA пытается сорвать Игры дружбы в России
00:16
Чёрная жатва американской демократии
23:10
В Молдове в центре размещения украинских беженцев зафиксирована вспышка кори
23:09
В Белом доме заявили о готовности работать с президентом РФ Путиным
22:41
Литва де-факто объявила войну России
22:34
Рёпке констатирует смещение линии обороны ВСУ под Авдеевкой на запад
22:33
В Молдове в центре размещения украинских беженцев зафиксирована вспышку кори
22:16
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 18 марта, вечер
21:53
Макрон разбушевался: личные комплексы или геополитические шахматы?
21:51
Путин побеждает, набрав рекордное количество голосов
21:46
Президент Путин: восстановлено железнодорожное сообщение между Ростовом-на-Дону и Донецком
20:54
Атаки боевиков на границы РФ: кровь ради медийного эффекта
20:47
Кабмин выделил дополнительные 5 миллиардов гривен на закупку дронов для ВСУ
20:46
Польские фермеры заблокировали границу с Германией
20:45
ЕС выделяет дополнительные 5 млрд евро для военной поддержки Украины
20:34
Российская армия захватила разведывательную машину Coyote TSV ВСУ
20:17
Мировые лидеры продолжают слать поздравления Путину
20:09
Евросоюз признал результаты выборов в РФ за исключением Крыма и новых регионов
20:08
Украинский снаряд убил семью в белгородском селе
19:41
Путина поздравили лидеры Индии, Ирана и стран Персидского залива
19:25
Путин провел встречу с Харитоновым, Даванковым и Слуцким
19:06
Лидеры стран посылают поздравления Владимиру Путину
18:58
На Украине арестована семья, хоронившая останки солдат ВС РФ, погибших под Киевом
18:57
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Курской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 18 марта
18:56
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 18 марта
18:55
С начала 2024 года на Украине возбудили 4,6 тысячи дел о самовольном оставлении части
18:47
Столтенберг заявил о причастности НАТО к нанесению ущерба российскому флоту
18:44
«С любовью к делу и верой в лучшее»: сюжет «Главного в Херсоне и области» о жизни конного клуба в Скадовске
18:18
Россия призвала Германию признать блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха геноцидом
18:09
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
17:58
Три корвета проекта 20380 вышли из Владивостока
17:41
Из Тисы извлекли тело ещё одного харьковчанина-уклониста
17:40
Генерал ВСУ призвал кураторов украинской власти разместить ядерное оружие на Украине
17:34
Армения: туман евроинтеграции и региональные вызовы
17:31
Букингемский дворец: Карл III продолжает исполнять свои обязанности
17:30
Сийярто: ЕС решил увеличить фонд военной помощи Украине на 5 млрд евро
17:08
Румыния решила помочь России вернуть 3,5 тысячи тонн золота
17:01
Солдаты НАТО охраняют западное вооружение на Украине - чтобы не украли
17:00
Белгород снова под обстрелом из РСЗО. ВС РФ в ответ бьют по позициям противника в Харьковской области
16:59
Столтенберг приехал в Грузию обещать членство в НАТО
16:51
Столтенберг призвал Грузию к действиям против России
16:50
Санду отказалась назначать главу Гагаузии Гуцул членом кабмина
16:45
В зону СВО отправилась колонна с помощью для наших бойцов
16:20
Путин дал надежду жителям Харьковщины
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»09.12.2022 Последние новости с Украины СЕГОДНЯ: Всё больше разговоров о наступлении ВС РФ. Карта боевых действий (14 видео)

09.12.2022 Последние новости с Украины СЕГОДНЯ: Всё больше разговоров о наступлении ВС РФ. Карта боевых действий (14 видео)


Моральный дух украинских войск под Артёмовском очень низок. У них плохое снабжение и артиллерийская поддержка. У нас подавляющее превосходство в артиллерии 1 к 9. Здесь ВСУ могут либо всё закидать человеческим мясом, либо отступать. Чтобы закрыть бреши, привлекают наёмников. Ими не получится управлять, как украинцами.

Украинцев готовят к сдаче города. Людям внушают мысль: не надо тратить ресурс на взятие руин. У противника всё держится на святой вере, что ВСУ побеждают на поле боя и громят нашу армию. Для Зеленского сдача Артёмовска будет имиджевым ударом. Однако с военной точки зрения его нет смысла удерживать.

Представители восточной группировки ВСУ говорят, что российские войска готовят наступление на луганском направлении.
Наши ребята работали «Солнцепёками» по направлению от Кременной и дальше на северо-запад. Накануне была локальная операция в районе Новосёловского. Ожидается серьёзное встречное сражение. (Юрий Подоляка)

Бродяга Серых зон: "Сватовское направление - активное, сложное и информационно "привлекательное", потому как к нему приковано внимание многих СМИ. И одна из главных причин - активное задействование мобилизованных РФ на этом направлении.

Сразу отметим
- мобилизованных там много. Кто-то выполняет боевые задачи непосредственно на переднем крае, большая часть пока находится на некотором удалении от передовой (что не исключает риски артиллерийского огня, а здесь противник бьёт далеко и метко). И в вопросе мобилизованных мы видели как положительные моменты (многие ребята неплохо одеты, нормально вооружены, командиры владеют обстановкой, настроение боевое), так и негативные (в некоторых подразделениях царит управленческий хаос, перебои обеспечения, абсолютное отсутствие связи, низкая мотивация личного состава).
По нашим субъективным наблюдениям, хорошего больше, чем плохого. Но некоторые случаи халатности и идиотизма просто вопиющие. Например, нам известна ситуация, в которой несколько военных замёрзли насмерть в период, когда пришли морозы. На 9 месяц СВО, после всех ошибок, которые были допущены (а в ЛНР знают, как в феврале месяце при морозе форсировать реку вплавь, идти маршем около 30 км. в летней обуви и терять целые роты от пневмонии) такие ситуации недопустимы.

На фоне этого особое внимание хочется уделить гуманитарной помощи: люди - большие молодцы, вещи везут со всей России. И очень неприятно читать, когда кто-то пытается очернить гуманитарщиков. Недалёкие люди просто не понимают или намерено вредят, говоря такое.

По боевой составляющей - положение сложное. Противник постоянно прощупывает оборону. Очень серьёзную угрозу представляет артиллерия противника. В самом Сватово точечно уничтожены практически любые крупные постройки, в которых, по мнению укров, можно заселить военных. Но фронт на данный момент крепко стоит. Более того, наши ребята за крайнюю неделю провели несколько небольших, но успешных продвижений вперёд.

И ещё одна интересная тема, которую следует озвучить: ведутся колоссальные работы по возведению оборонительный рубежей. Огромные колонны техники везут материалы, сотни людей трудятся на довольно широком участке - масштаб впечатляющий.
Но с сожалением отмечаем, что работники, которые участвуют в этой стройке, серьёзно рискуют. Недавно среди гражданских строителей и водителей грузовиков в результате арт. огня были потери. Люди заслуживают наград и поощрений, потому что делают сложную и опасную работу на благо Родины".

Джо Байден сообщил, что в Москве были готовы вернуть США Бриттни Грайнер только и только в обмен на Виктора Бута. Ни за кого другого осужденную за провоз наркотиков баскетболистку отдавать не хотели.
В издании Bloomberg сообщили, что в Вашингтоне хотели включить в обменный список бывшего морпеха Пола Уилана, пойманного в 2018 году за шпионаж и попытку вербовки сотрудников силовых структур. Но в России полностью отвергли и этот вариант.

Внимание!  Сбор ПРИОСТАНОВЛЕН!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Всё закупленное для бригады (большая часть) уже в пути либо прибыло. На месте все 7 тепловизоров, куча коробок с медициной еще в пути.


Атмосфера городского боя



Подбитая БМП и уничтоженный автомобиль боевиков ВСУ



Враг пошёл на прорыв у Соледара: их встретил казачий полк имени Платова. Артиллеристы 6-го полка им. Платова 2-го корпуса ЛНР предотвратили попытку прорыва ВСУ



Эвакуация всушных подранков из Бахмута



Русские спартанцы, «Сомали», 238-й бригада и ОТБ отбили украинскую атаку у н.п. Водяное. Было задействовано около десятка бронеавтомобилей с украинской пехотой 0:14, как минимум, два из них были накрыты. Далее раненых пытались эвакуировать на МТ-ЛБ, но и её постигла та же участь. 1:33 В то время вышедшую пехоту начали крыть дроны 0:41 и в конце артиллерия.



Эффективная связка: комплексы С-300В работают вместе с ЗРК "Бук". Подразделения ПВО Западного военного округа уничтожили воздушную цель противника ВСУ. Цель была поражена на расстоянии 35 км от места дислокации наших войск.



Наши вертолетчики уничтожают ракетой бронетехнику врага



Ми-28Н и Ка-52 работают в паре в районе Спорного



Грузинский наемник стреляет из Джавелина по русскому танку



"ВСУ несут чрезвычайно большие потери. Информация в СМИ о 70% потерь в украинских подразделениях соответствует действительности и не является преувеличением" - основатель американской жалкой пародии ЧВК "Моцарт"



Юлия Латынина еще не поняла, что Украина, будучи инструментом Запада, работает на развал России, поэтому неминуемо после Донецка и Севастополя поднимет вопрос об остальных регионах России вплоть до развала. Арестович достаточно точно и четко артикулирует эту позицию в геополитическом ключе, но не упоминая намеренно, что Украина ничего сама требовать не может - это лимитроф и часть Rimland (по Спикмену), а требовать будут западные хозяева. Латынина же понимает набросы про 1991 год слишком буквально



Бойцы 2 Армейского корпуса укрепляют свои позиции, делая их неприступными для врага



В Кремле чествуют Героев России. На торжественном мероприятии в Кремле президент России наградил героев "Золотой Звездой" и выразил слова им слова благодарности. Владимир Путин подчеркнул, что для него каждый боец на передовой является героем.



В Геническе скоро восстановят мост






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх