Лента новостей

18:13
Дания закупит оружие для Украины внутри Украины
18:12
В Москве мигрант убил русского из-за замечания о парковке на тротуаре
18:04
Аргентина попросилась в глобальные партнеры НАТО
18:03
Киев озаботился гендерным равенством в украинской армии
18:02
Столтенберг призвал Украину обеспечить себя солдатами без помощи НАТО
17:33
Великобритания селит украинских беженцев к убийцам, наркоманам и насильникам. Некоторые украинцы исчезают после этого
17:32
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
17:31
В Грузии прозападные силы готовят майдан с целью недопущения принятия закона об иноагентах
17:30
Киевский режим конфискует имущество Богуслаева
17:25
Доля евро в международных расчётах упала до исторического минимума
17:00
Непогода и наводнения охватили несколько стран
16:58
Неожиданно: зависимая от Запада Грузия сумела стать более суверенной
16:51
Зеленский пообещал ВСУ 10 САУ «Богдан» в этом месяце
16:43
Премьер Молдавии Речан объявил себя румыном
16:14
Байден призвал евреев не наступать на Хайфу
16:13
Поклонникам Зеленского - службу в ВСУ, УПЦ - свободу. Конгрессвумен Грин внесла правки в законопроект о финансировании Украины
16:12
ВСУ в агонии ударили HIMARS по больнице и станции переливания крови в Горловке. Ранены 8 человек
16:04
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля
16:03
Украинцы раскритиковали жену Зеленского из-за улыбки после вопроса о потерях
15:30
В результате ракетной атаки под Днепропетровском повреждены инфраструктурный объект и предприятие (ФОТО, ВИДЕО)
15:28
Российская миротворческая миссия в Карабахе завершена
15:25
В США предложили обязать членов Конгресса вступать в ВСУ
14:57
Страны G7 продолжат изучать возможность использования российских активов для финансирования Украины
14:56
Германия выступила против участия России в церемонии по случаю годовщины освобождения узников гитлеровских концлагерей
14:21
Разоблачал преступления Украины. Французский военкор боится возвращаться на родину после работы в Донбассе из-за репрессий властей
14:20
В Чечне палестинцев обучат русскому языку и трудоустроят на производство «джихад-машин» для СВО
14:19
Украинские фашисты обстреляли и атаковали боевыми дронами Горловку
14:12
Британская ПВО может и не выдержать первого удара России
14:10
На Украине разрешили мобилизацию не платящих алименты многодетных отцов
14:08
Захарова: новый закон об ужесточении мобилизации уничтожил права украинцев
13:41
Джонсон похоронит президентство Трампа голосованием за финансирование Украины?
13:33
Победа России в Часовом Яру поставит под угрозу последний оплот Донецкой области, говорят украинцы
13:27
Вооруженные Силы России и Таджикистана завершили совместное двухстороннее учение
12:36
СМИ: Украина пересекла «красную линию», атаковав российский радар
12:28
Украина атаковала Россию ракетами, реактивными снарядами, беспилотниками и воздушными шарами
12:27
Московская патриархия РПЦ: сверхприбыль частных лиц и компаний не должна определять миграционную политику России
12:19
В Германии задержали двух «русских шпионов»
11:50
Премьер Нидерландов намерен скупить у разных стран системы ПВО Patriot и отдать их Украине
11:48
Профицит России в марте стал вторым крупнейшим с 2007 года
11:44
В России началось ужесточение миграционной политики
11:42
Мировой рынок металлов: англосаксы играют с Россией в «поддавки»?
11:40
Главные уязвимые места Украины: боеприпасы, солдаты и ПВО
11:38
Байден рассказал о причастности каннибалов к исчезновению тела его дяди
11:10
Западный спонсор ВСУ пожаловался правоохранителям США и ЕС на вымогательство режима Зеленского
11:09
«Джонсон подкуплен и за взятку поставил закон о финансировании войны на Украине». Республиканцы выступили против инициативы однопартийца
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Европарламент убил Ющенко и повесил на Россию будущие преступления

Европарламент убил Ющенко и повесил на Россию будущие преступления


23 ноября Европарламент принял резолюцию "О признании Российской Федерации государством-спонсором терроризма". За документ проголосовали 494 депутата из 596. 58 парламентариев проголосовали против, 44 воздержались. Подчеркнём: воздержавшиеся или проголосовавшие против не возражали против принятия документа. Они были не согласны с отдельными формулировками. Таким образом, европарламентарии проявили единодушие в осуждении России.

Новой резолюцией Европарламент пробил очередное дно. Впервые в истории он принял документ, который по уровню агрессивности и непрофессионализма дошёл до откровенного кретинизма.

Заметим, что длительное время в нашей стране Европа представлялась "островком законности". Некоторые наши политики, в том числе официальные лица, и сегодня говорят о наличии в западных странах неких конструктивных сил. Тем самым создают у общества иллюзию, что противостояние с Западом временное. Стоит подождать – и ситуация изменится.

Документ, принятый Европарламентом, показывает, что в действительности никаких конструктивных сил на Западе не было и нет. Надеяться на появление конструктивных политиков не приходится. Чтобы снять какие-либо иллюзии, разберём документ подробнее.

Его авторы обвинили Россию в многочисленных "преступлениях". Среди них есть те, непричастность России к которым доказана самими европейцами.

К числу таковых относятся взрывы складов боеприпасов в Чехии в 2014 году. В 2016–2019 годах в Чешской республике прошло несколько судебных процессов. Суды установили многочисленные факты хищений со складов, хранения на них запрещённых взрывчатых средств, нарушений правил хранения. Все эти нарушения, по мнению судей, и привели к взрывам.

Ещё один пример: в резолюции Россия обвинена в ракетном ударе по Польше. Речь идёт о падении украинской ракеты на польской приграничной территории 15 ноября 2022 года. Жертвами этого падения стали несколько человек. Факт того, что они погибли от украинской, а не российской ракеты официально признало польское правительство.

Фото: © Jakub Orzechowski/Agencja Wyborcza.pl via REUTERS

В тексте резолюции упомянуты "преступления", которых вообще не существовало.

В частности, негосударственное военизированное формирование "группа Вагнера" обвинена в "нарушении международного гуманитарного права" во время Второй чеченской, российско-грузинской (2008 г.) и сирийской войн. Но группа появилась только в 2013 год. Таким образом, "вагнеровцы" не могли иметь отношения ни к событиям 2008 года, ни тем более 1999–2000 годов.

Кроме того, Россия обвинена в "убийстве" Виктора Ющенко. Знает ли лидер "Оранжевой революции", что европейцы его похоронили?

Наконец, некоторые "злодеяния" вообще из будущего. Так, упоминаются предполагаемые военные преступления, которые (цитата) "будут задокументированы в недавно освобожденных районах Херсонской области". Судя по всему, в Европарламенте собрались ясновидцы, способные вступать в астральную связь с будущим.

Опираясь на столь "солидную доказательную базу", депутаты Европарламента и признали Россию "государством-спонсором терроризма". При этом почему-то сослались на Конвенцию ООН о предупреждении преступления геноцида и наказании за него. Действительно, какая разница – "терроризм", "геноцид"! Не всё ли равно?

Но главный перл – это заявление о том, что в законодательстве ЕС нет понятий "государственный терроризм", "государство-спонсор терроризма". В соответствии с европейским правом, в статусе "террористов" могут выступать лишь частные лица или группы. Уникальный случай, Россию признали виновной в преступлении, которого, с точки зрения законодательства ЕС, нет.

Далее европарламентарии призвали своих коллег из государств – членов ЕС закрепить определение России как "государства-спонсора терроризма" в национальных законодательствах. При этом предложили взять пример с правительства США.

Терминология, связанная с проблемой терроризма, представлена в Своде законов США, а именно – в §2656f. Открываем и читаем: термин "терроризм" означает преднамеренное политически мотивированное насилие, совершаемое против мирных целей субнациональными группами или тайными агентами. Далее указано, что существует такая разновидность терроризма, как "международный терроризм". Последний определяется как терроризм с участием граждан или территории более чем 1 страны. Всё. Терминов "государство-спонсор терроризма" и "государственный терроризм" в американском законодательстве нет.

Термин "терроризм", согласно своду законов США, не может применяться по отношению к действиям, совершаемым государствами – членами ООН. Именно по этой причине Госдеп отказался вносить Россию в список "государств-спонсоров терроризма".

Фото: © РИА Новости/Нэнси Сисель

Но если у американцев пока сохранились остатки умственной деятельности, то у европейцев эта способность окончательно атрофировалась.

Они объявили "террористическим" не только российское государство, но и "режимы Лукашенко и Асада, а также режимы в Иране, на Кубе и в других местах".

Призвали членов ООН изолировать Россию, т.е. не пускать россиян к обсуждению или голосованию в Организации Объединённых Наций.

Потребовали от государств – членов ЕС разорвать дипломатические отношения с Россией, а также запретить любые организации и ассоциации русской диаспоры. Разрыв дипломатических отношений в международных отношениях приравнивается к войне.

Объявили "террористами" всех жителей Херсонской и Запорожской областей, Луганской и Донецкой народных республик, Крыма и Севастополя, участвовавших в референдумах о присоединении к России. Точно такой же статус присвоили депутатам парламентских партий всех уровней, начиная от муниципалитетов.

Запретили любую торговлю с Россией.

Потребовали конфисковать все российские активы на территории ЕС.

Призвали прокуратуру Международного уголовного суда провести расследование "террористической" деятельности России, а также СССР. И это при том, что Российская Федерация, не говоря уже о Советском Союзе, не является членом МУС. Вопросы терроризма не входят в компетенцию Международного уголовного суда.

Добавим, что некоторые "эксперты" поспешили заявить, что решения Европарламента, якобы, имеют рекомендательный характер. Поэтому на них не стоит обращать внимание. В действительности Европейский парламент является высшим законодательным органом. Другое дело, что его резолюции имеют рамочный характер. Они определяют параметры будущих законодательных актов, которые должны принять национальные парламенты. Кроме того, Европарламент делит свои законодательные функции с Советом ЕС. Последний состоит из министров иностранных дел всех европейских государств, а решения в нём принимаются квалифицированным большинством. Формально Совет ЕС может заблокировать резолюцию Европарламента. Однако рассчитывать на это на практике не приходится.


Юрий Городненко


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





1 комментарий

  1. Лейтенант
    Ваван Ваваныч

    Ну что ? ....... наконец то России развязали руки !

    Европарламенту можно сказать только - СПАСИБО

    теперь России можно делать ВСЁ.   ... хуже - уже не будет.

    Можно уничтожать ВСЮ инфраструктуру Украины, к какой бы отрасли она не относилась и даже транспортную логистику ( ж/д мосты, Ж/Д коммуникации, автомобильные многоярусные развязки, дороги по которым доставляется вооружение НАТО, автозаправки в городах, госпитали для раненых военнослужащих, словом всё ). 

    ... нас же поставили в одну ступень с террористами. 

    Не может же Европарламент принять резолюцию о спонсорстве Россией терроризма "в квадрате".

    Россию опустили на дно, на самое дно, теперь России можно всё и не оглядываться ни на кого. 

    Ниже дна - уже ничего НЕТ !  

    Это последнее, что мог предпринять Европарламент, далее, никаких резолюций Европарламент, принять уже не сможет, они просто закончились. 


    Суровикин - тебе развязали руки, помоги России сбросить удавку накинутую ей на шею, ещё в 1989 г. при содействии М. Горбачёва ( получившего за ЭТО Нобелевскую "премию мира" ). 

    Помоги ! .. любым способом, доступным тебе.

    Теперь можно не жалеть никого, в противном случае, Россию ждёт трибунал.

    А как известно, судить может только победивший.

    выбора у России - НЕТ, нам нужна только ПОБЕДА

    Ведь ПОБЕДИТЕЛЕЙ не судят ! 

    ...... Сильного - УВАЖАЮТ, они после нашей ПОБЕДЫ, даже заикнуться не посмеют. 

    Им останется одно - заткнуть ЯЗЫК в одно отхожее место.


    сибиряк из
    Иркутска.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх