Лента новостей

05:29
Эрик Ревель: военная экономика выгодна России
04:54
Мангалы на русских танках. Неожиданное защитное приспособление работает
04:33
Первая из первых: винтовка человека по имени Пекарь
04:25
Тайна гибели самого молодого комфронта генерала Черняховского
02:02
Санкциями против российских ресурсов Запад загоняет себя в тупик
01:30
Украинский винегрет с «тухесом»
00:58
Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p
00:38
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 апреля, вечер
00:17
Об очередном военном бюджете США
22:08
Надувной Зеленский надул свой народ
20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
17:46
Премьер Польши Туск заявил о якобы упавшей в 15 километрах от границы ракете
17:10
Медведев предложил асимметричный ответ России на конфискацию активов в США
16:43
The New York Times: тотальная мобилизация на Украине происходит по требованию США
16:42
Журналист из Финляндии: Украина — фашистское государство, которое убивает мирное население
16:34
Погранкомитет: Латвия и Литва вербуют граждан России и Белоруссии на границе
16:33
Welt: русская армия немедленно уничтожает поставленное Украине западное вооружение
15:59
Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?
15:57
NYT: США оказывали давление на Украину из-за проблем с мобилизацией
15:36
Китай созывает «палестинский саммит» с ХАМАС и ФАТХ
15:28
Курченко обворовал клиентов криптобиржи Beribit, как и промышленность Донбасса?
15:27
Песков опроверг издание Die Welt, которое нивелирует вину Великобритании в эскалации конфликта на Украине
14:52
Власти Южной Кореи подумывают восстановить нормальные отношения с Россией
14:46
Насмешка над Западом: выставка трофейной техники на Поклонной горе
14:23
США обвинили Китай во вмешательстве в выборы
14:15
Прокуратура добилась выплаты зарплаты на Донецком металлургическом заводе
14:14
Власти Италии требуют объяснений от России в связи с национализацией компании Ariston
14:03
Российские войска наступают на донецком направлении
13:38
На Украине вновь проблемы с энергообъектами
13:37
Иран обвинил Евросоюз и США в разжигании конфликтов на Украине и в Палестине
13:31
США проигрывают битву за Сахель, но планируют удержаться вместе с Францией
12:20
В Армении возбудили дело из-за сообщений о присоединении военных к протестам
11:59
Тайвань пожаловался на «боевое патрулирование» Китая
11:44
В украинском городе Ровно разгромили мемориал советским солдатам
11:11
На пороге хаоса: какой Октябрь грозит Америке?
11:09
Русские модернизируют старое оружие. Нам в Польше смеяться нечему
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»ИноСМИ»The American Conservative (США): а ведь Путин нас предупреждал

The American Conservative (США): а ведь Путин нас предупреждал


The American Conservative пишет, что в основе российских действий на Украине лежит рациональная причина — обеспечение собственной безопасности. Путин действует абсолютно честно в рамках того, о чем предупреждал заранее. Он не хочет войны с Западом, считает автор. И Байден должен остановить расширение НАТО.
Президент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем - ИноСМИ, 1920, 27.02.2022
Когда Владимир Путин потребовал, чтобы США исключили Украину из числа будущих членов альянса НАТО, США лукаво ответили: НАТО проводит политику "открытых дверей". Любая страна, включая Украину, может подать заявку на членство и быть принятой в альянс. Мы, мол, здесь ничего не меняем.
В Бухарестской декларации 2008 года НАТО поставило Украину и Грузию "в очередь" на членство в НАТО и под действие статьи 5 Североатлантического договора, в которой говорится, что нападение на любого члена является нападением на весь военный союз.
Не сумев получить удовлетворительный ответ на свое требование, Путин вошел на Украину и решил этот вопрос. Теперь ни Украина, ни Грузия не станут членами НАТО. В четверг 24 февраля Россия решила, что пойдет на "специальную военную операцию", чтобы этого не произошло. Путин сделал именно то, о чем он нас предупреждал.
Каким бы ни был характер российского президента, который сейчас горячо обсуждается здесь, в США, он подтвердил одно: ему можно верить. Когда Путин предупреждает, что он что-то сделает, он следует своим словам.
Через несколько дней после начала этого конфликта, потенциально худшего в Европе с 1945 года, необходимо ответить на два вопроса: как мы дошли до этого? И куда мы отсюда движемся?
Как мы дошли до такого положения, когда Россия, оказалась прижатой к стене, а Соединенные Штаты, пододвигая НАТО все ближе к границам России, еще больше загоняли ее в угол? Загоняли до такой точки, что Москва предпочла пойти на военную спецоперацию против Украины, чем смириться с судьбой и тем будущим, которое, по его мнению, приготовил Запад для матушки-России?
Подумайте: в период с 1989 по 1991 год Михаил Горбачев позволил снести Берлинскую стену, воссоединить Германию и освободить все "порабощенные народы" Восточной Европы.
Разрушив советскую империю, Горбачев позволил Советскому Союзу распасться на 15 независимых государств. Коммунизму было позволено исчезнуть как правящей идеологии России — страны, где ленинизм и большевизм пустили корни еще в 1917 году.
Горбачев отменил холодную войну в Европе, устранив со стороны Москвы все причины для исторического раскола мира.
Путин, бывший полковник КГБ, пришел к власти в 1999 году после катастрофического десятилетнего правления Бориса Ельцина, который буквально втоптал Россию в землю.
В том же 1999 году Путин наблюдал, как Америка провела 78-дневную кампанию бомбардировок Сербии, балканского государства, которое исторически находилось под протекторатом матушки России.
В том же году три бывшие страны Варшавского договора — Чехия, Венгрия и Польша — были приняты в НАТО.
Тогда справедливо возник вопрос: от кого эти страны должны были быть защищены американским оружием и альянсом НАТО?
Как представляется, прямой ответ на этот вопрос был дан в 2004 году, когда Словения, Словакия, Литва, Латвия, Эстония, Румыния и Болгария были приняты в НАТО. Ведь в эту группу стран входили уже три бывшие республики самого Советского Союза, а также еще три бывших республики Варшавского договора.
Затем, в 2008 году, была принята Бухарестская декларация, которая поставила Грузию и Украину, граничащие с Россией, в очередь на членство в НАТО.
В том же году Грузия напала на свою отделившуюся от нее область Южную Осетию, где российские войска действовали как миротворцы, и убила нескольких из них.
Это спровоцировало контратаку Путина через Рокский тоннель в Северной Осетии, в результате чего Россия освободила Южную Осетию и продвинулась до Гори в Грузии, где родился Сталин. Тогда Джордж Буш-младший, поклявшийся "покончить с тиранией в нашем мире", ничего не сделал. После непродолжительной оккупации части Грузии русские ушли, но остались защитниками южных осетин.
Американский истеблишмент объявил, что это была агрессивная война России, но впоследствии проведенное Евросоюзом расследование обвинило в развязывании войны президента Грузии Михаила Саакашвили.
В 2014 году демократически избранный пророссийский президент Украины Виктор Янукович был свергнут в Киеве и заменен прозападным режимом. Вместо того чтобы потерять Севастополь, историческую военно-морскую базу России в Крыму, Путин взял полуостров и объявил его территорией России.
А ведь Теодор Рузвельт украл Панаму примерно таким же образом безо всякого раскаяния.
Все это подводит нас к сегодняшнему дню. Что бы мы ни думали о Путине, он — вовсе не Сталин. Он не убивал миллионы людей и не создавал архипелаг ГУЛАГ. Он не "иррационален", в чем обвиняют его некоторые ученые мужи. Он не хочет с нами войны, которая была бы более чем разрушительной для обеих сторон.
Путин — русский националист, патриот, традиционалист, холодный и безжалостный реалист, стремящийся сохранить Россию как великую и уважаемую державу, которой она когда-то была. И он верит, что она может снова стать такой.
Но этого не может произойти, если расширение НАТО не прекратится, или если родственное России государство Украина станет частью военного альянса, который больше всего гордится тем, что выиграл холодную войну против страны, которой Путин служил всю свою жизнь.
Президент Джо Байден почти ежечасно обещает, что "мы не собираемся воевать на Украине". Почему же тогда он не готов исключить членство Украины в НАТО, которое потребовало бы от нас того, что, по словам самого Байдена, мы, американцы, никогда не должны делать ради нашего же собственного выживания: начать войну с Россией?
_________________________________________________________________________
Комментарии читателей
Didoer
Вспомните, на территории Кубы не было ядерных ракет, когда началось вторжение в залив Свиней, но США все равно пошли на это, не так ли? Если вы хотите сказать, что каждая страна имеет суверенное право определять свою судьбу, то вы должны признать, что США десятилетиями вели себя гораздо хуже, чем Россия, на своих задворках в Центральной и Южной Америке, свергая правительства в Чили и т.д., и вторгаясь в Панаму, Гренаду и т. д. Так что, пожалуйста, прекратите лицемерить!
Ведь Путин много лет предупреждал Запад, что членство в НАТО для Украины неприемлемо, и просил гарантий, что этого не произойдет, но безрезультатно. В течение 7 лет он пытался добиться от украинцев прямых переговоров с этническими русскими сепаратистскими Донецкой и Луганской республиками (как Украина была обязана сделать по Минским соглашениям), но украинцы последовательно отказывались, а затем в очередной раз две недели назад инсценировали против себя "боевые действия", спровоцировав российскую операцию.
Helen P.
Спасибо за статью, Патрик!
Maryland III
Патрик, как всегда, говорит дело. Я поддерживаю комментарий предыдущего автора Helen P.!
Anthony Rotz
Я не думаю, что у Америки были чертовски веские причины для какого-либо вмешательства в любую из зарубежных стран. В случае с Ираком мы в конечном счете выяснили, что сообщения об оружии массового уничтожения были ложными. Асад и Каддафи не убивали людей, а все правительства, которые мы установили, потерпели фиаско, особенно в Афганистане.
LexOrandi
Какую такую угрозу представляет Украина для России?
wildhalm19
Очень просто – ядерные ракеты НАТО. Вы бы согласились с тем, чтобы Китай разместил свои ядерные ракеты в Канаде? Например, в Оттаве?
Gio Con
В нынешнем "празднике" ненависти к России, когда американцы запрыгивают на свой фургон "исключительности" и лицемерно отказываются, подобно НАТО, признать законные опасения России в области безопасности, эта статья — глоток свежего воздуха.
Up North
Г-н Бьюкенен звучит в этой статье почти как апологет Путина, хотя его аргументы хорошо продуманы и сформулированы. Действительно (с оговоркой, что это не прямая аналогия), трудно быть слишком критичным по отношению к российской спецоперации на Украине, учитывая недавнее фиаско США и их союзников при смене режима в Ираке. При этом я не имею никакого неуважения к военнослужащим, которые там служили.
minsdedmash
Патрик Бьюкенен точен, как обычно. Мой респект.
Почему? Да потому, что что Байден — это заложник безумно недальновидной и преступной политики США, которая приведет человеческую цивилизацию к своему концу.
Dodo
А чего вы ожидаете от человека, которого вы намеренно загоняете в угол? И помните, что Россия – это не Ирак. Администрация Байдена ожидает, что этот опосредованный конфликт принесет США не вред, а некоторую пользу, приток капитала. Он также может усилить американский контроль над Европой, особенно над Германией и Францией.
Сейчас везде распространяется слишком много ложных новостей. Многие видео оказались старыми. Хуже всего то, что даже основные СМИ (консервативные и либеральные) продолжают распространять фейковые новости. Трудно понять, что на самом деле происходит на передовой в этом конфликте. Конечно, политики хотят, чтобы вы ..... знали НЕПРАВДУ!
Chris Chuba
Военная лихорадка затуманивает разум. Я не поддерживаю версию Путина о превращении Украины в сектор Газа. Но здесь я перечисляю наиболее последовательные из его объяснений необходимости спецоперации.
1. Членство в НАТО дает США законное право размещать на Украине ядерные (и неядерные) ракетные базы
- у нас уже есть ядерные ракеты в Европе, а также базы, способные принять ядерное оружие в странах Балтии и Румынии. Выход из договора о РСМД позволяет нам устанавливать столько ядерных ракет среднего радиуса действия, сколько мы хотим.
2. "Денацификация". До Майдана Украина была разделена 50/50 между американским и российским влиянием. После Майдана началась этническая чистка русских. а). Вот уже 8 лет украинское правительство отказывается преследовать тех, кто убивал русских в Одессе. б). 8 лет украинцы обстреливают этнических русских на востоке Донбасса, и конца этому не видно. в). Украинское правительство вычищает русский язык из официального оборота и конфискует церковное имущество.
wildhalm19
Правильно! Хороший комментарий!
Marshall
Украинцы боятся российской специальной военной операции. Несмотря ни на что, всем нам угрожает ядерная война. И может, даже больше в том случае, если победят украинцы. Что делает эту ситуацию тупиковой.
Вопрос в том, почему мы оказались в этом тупике, и кто именно нас туда загнал? Кто именно угрожает жизням миллионов людей на Украине с неизвестной целью?
Если мы как-то переживем это, и хотим долговременного мира, то должны обязательно найти тех у нас, кто иррационально спровоцировал войну с Восточным полушарием по ту сторону Атлантики. В отношении них нужно провести полное расследование и по-настоящему привлечь к ответственности.
Нам нужно знать, какова их история, какие у них связи, с кем они поддерживали контакты, сколько им платили, зачем они все это делали и почему. Отбросив всю пропаганду. Домашний арест был бы уместен, чтобы предотвратить их бегство из нашей страны до тех пор, пока мы не сможем ответить на все эти вопросы.
Если у нас это не получится, то нас ждет либо война с Россией, либо общемировая война.


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх