«У АвтоВАЗа не должно быть конкурентов, в том числе из Китая». Мантуров вынуждает россиян покупать продукцию отечественного производителя
Первый заместитель председателя правительства России Денис Мантуров сообщил, что одним из ключевых условий допуска китайских автопроизводителей на российский рынок является недопущение прямой конкуренции с отечественным производителем «АвтоВАЗ».
«Наше условие было, чтобы (китайские автомобили) здесь не создавали прямую конкуренцию с АвтоВАЗом. Но тем не менее, значит, коллеги готовы предлагать модели, например, электрического автомобиля или гибридного, который будет в классе, где не пересекается напрямую с АвтоВАЗом, но востребован», — сказал Мантуров.
Мантуров также подчеркнул, что помимо ограничения конкуренции с «АвтоВАЗ», к иностранным автопроизводителям предъявляются дополнительные требования. В их числе — максимально высокий уровень локализации производства в России, а также унификация технологических и производственных решений с другими участниками рынка.
По итогам 2025 года на российском рынке было реализовано 685,2 тыс. автомобилей китайских марок. Наибольшие продажи пришлись на Haval (173,3 тыс. машин), Chery (99,8 тыс.) и Geely (94 тыс.). Для сравнения, за тот же период в России было продано 329,9 тыс. автомобилей Lada.
Глава компании «АвтоВАЗ» Максим Соколов ранее обращал внимание на ценовую политику китайских производителей на российском рынке, указывая на значительные скидки и фактически агрессивное снижение цен. По его оценкам, в 2025 году дисконт на некоторые модели достигал до 1 млн рублей. При этом он подчеркивал, что автомобили Lada остаются более доступными по цене по сравнению с рядом китайских аналогов.
В апреле компания «АвтоВАЗ» приняла решение приостановить работу своих производственных линий почти на один месяц. Причиной такого шага стало значительное переполнение складских помещений, вызванное низким уровнем спроса на выпускаемые автомобили. Также руководство предприятия предприняло меры по снижению затрат, что выражается, в том числе, в сокращении уровня заработной платы сотрудников.
В марте «Антифашист» сообщил, что ездящий на «Мерседесе» генеральный директор компании «АвтоВАЗ» Максим Соколов предложил сдавать «Лады» в аренду из-за отсутствия спроса.
В феврале Соколов пожаловался на нежелание россиян покупать его автомобили. При этом в Сети посоветовали запретить чиновникам ездить на иномарках вообще.
