Зеленский приехал с Сырским в Запорожье и обвинил Россию в нарушении перемирия
Владимир Зеленский приехал на Александровское направление фронта — в ту часть Запорожской области, которая находится под контролем Киева. Там он заслушал доклад главнокомандующего ВСУ Александра Сырского.
«Заслушал доклад главнокомандующего Александра Сырского о ситуации на передовой», — сообщил глава киевского режима.
По его словам, российская сторона якобы не снизила интенсивность боевых действий, даже несмотря на объявленное с 8 мая перемирие. Зеленский также сообщил, что обсудил с военными службу в ВСУ иностранных наёмников, развитие наземных роботизированных комплексов и поддержку инноваций.
В Генштабе ВСУ Покровское и Александровское направления назвали самыми тяжёлыми участками боёв. Александровское направление, где стоит 31-я бригада, находится на стыке Днепропетровской и Запорожской областей с Донецкой народной республикой.
Пока Зеленский говорит, что Российская армия якобы продолжает активно воевать, наши бойцы на самом деле выполняют приказ Верховного главнокомандующего Владимира Путина. Поэтому все группировки ВС РФ в зоне СВО с полуночи 8 мая прекратили боевые действия. А вот Украина на это просто закрыла глаза. Киев устроил одну из самых масштабных атак на Москву за последний год. Армия России была вынуждена дать зеркальный ответ на нарушения перемирия.
Важнейшие новости с фронта и истории героизма солдат ВС РФ — в разделе «СВО» на Life.ru.
