Белый дом назвал «клоунами» авторов поста о возможном ядерном ударе США по Ирану
Пресс-служба Белого дома резко отреагировала на публикацию в соцсети X, авторы которой предположили, что США якобы могут применить против Ирана ядерное оружие. Официальный аккаунт администрации США прокомментировал пост портала Headquarters, который выступил с таким предположением.
«Буквально ничто из того, что здесь сказал вице-президент [США Джей Ди Вэнс], не «подразумевает» этого, вы совершенные клоуны», — говорится в сообщении пресс-службы.
Напомним, на пресс-конференции в Будапеште Джей Ди Вэнс заявил, что Штаты в основном выполнили свои военные задачи в Иране, и конфликт скоро подойдёт к концу. А ещё он сказал, что ВС США пока не использовали некие имеющиеся в их арсеналах «инструменты», что многие восприняли как намёк на ядерное оружие.
Всё о войне на Ближнем Востоке — в специальном разделе Life.ru.
