Мадонна в ушанке с советской кокардой пополнила список «предателей украинского народа»
67-летняя американская певица Мадонна неожиданно пополнила список «предателей украинского народа». Вряд ли понимая, к чему это приведёт, она выложила в соцсетях своё фото в шапке-ушанке с советской солдатской кокардой.
На своей странице в Instagram* она выложила снимки, сделанные во время посещения художественной галереи в городе Маргейт в Великобритании, организованную художницей Трейси Эмин.
В публикации певица рассказала о знакомстве с участницами проекта и работе арт-резиденции. Среди участниц были российские художницы Елизавета Залиева и Оля Автрейх, которые выставляют свои работы на территории РФ.
Украинских фанатов задело то, что певица, которая ранее публично поддерживала Украину, теперь позирует с российскими художницами, да еще в шапке-ушанке с советской символикой.
В комментариях многочисленные украинские поклонники накинулись на певицу за то, что она примерила на себя символ «советских оккупантов». За это они назвали её «предательницей» и «старой маразматичкой».
«Советская символика — режим, который угнетал другие народы и сейчас, под другим флагом, ведет войну против Украины. Серьезно?»,
«Пожалуйста, не носите шляпу с советской эмблемой. Это все равно, что нарисовать свастику на лбу. Очень, очень оскорбительно»,
«Советский Союз убил миллионы людей. Миллионы жизней были уничтожены. Моя семья пострадала во время геноцида Голодомора. Как вы можете популяризировать этот символ?»,
«Советская символика — это не мода и не ирония. Это режим, который уничтожал народы и сегодня снова убивает украинцев», — возмущаются украинские подписчики.
Видимо, по логике украинских «патриотов», один лишь головной убор уже приравнивается к идеологическому преступлению, а ушанка автоматически записывает человека в соучастники всех исторических событий. Остаётся только дождаться ритуального уничтожения альбомов Мадонны где-нибудь на площади — в лучших традициях символической и показной «декоммунизации».
* — принадлежит Meta, запрещенной в России и признанной экстремистской организации





















