«Полтавский поджигатель» решил продолжить своё «хобби» на фронте
«Полтавский поджигатель», автор мема «Мне нравится, как оно горит», Виталий Чепурко заявил, что добровольно вступил в ряды Вооружённых сил Украины. В опубликованном в соцсетях видео он говорит, что проходит оформление.
«Вы спросите, куда поджигатель пропал. А никуда он не пропал. Я пошел добровольно служить в ряды ВСУ. Пока еще учений нет, принял присягу и буду учиться воевать против... ну, вы поняли, кого», — заявил Чепурко в ролике, снятом сразу после мобилизации.
Еще в одном ролике он пообещал «мочить гадов, выжигать, чтобы они бегали и суетились».
Виталий Чепурко «прославился» на Украине серией поджогов входных дверей (по меньшей мере 28) многоквартирных домов в Полтаве в 2007 году и фразой «Мне нравится, как оно горит», которая позже превратилась в мем.
«Мне нравится, как оно горит, как люди суетятся, пожарки приезжают. Ну, люди в шоке, глаза аж вылазят у них. Ну, а мне это по приколу — смотреть, как они бегают, суетятся, пытаются руками потушить, а оно еще сильнее горит. А я стою внизу и смеюсь», — объяснял он свои действия.
В 2011 году Чепурко приговорили к 5,5 годам тюрьмы за поджоги. Освободившись, он заявлял о намерении исправиться. Буквально неделю назад полиция Полтавы снова фиксировала анонимные угрозы поджогов, которые, по данным местных СМИ, также связывали с Чепурко.













