Медведев: Бацилла украинского национализма может привести к прекращению существования современной Малороссии
Украинский национализм был создан при активной при поддержке США и Великобритании, и должен быть признан в мире одной из самых кровавых и деструктивных идеологий.
Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своей статье «Как англосаксы вскормили украинский национализм после Второй мировой войны», опубликованной в журнале «Родина».
«Украинский национализм должен быть признан одной из самых кровавых и деструктивных идеологий, перешедших в наследство от XX в XXI век», — подчеркнул Медведев.
Автор указал, что «в широком общественном дискурсе он должен встать в один печальный ряд с другими тоталитарными, экстремистскими и расистскими идеологиями — нацизмом, фашизмом, японским милитаризмом и осужден на международном уровне».
Дмитрий Медведев также подчеркнул, что украинский национализм является рукотворным политическим проектом, получившим возможность для раскрытия своего античеловеческого потенциала в XX веке благодаря адресной массовой поддержке со стороны США и Великобритании, «которые после разгрома Третьего рейха нуждались в получении мощного русофобского тарана для опосредованной войны с Советским Союзом».
«Солидаризация с украинскими псевдоисторическими нарративами, поддержка созданных англосаксами бредовых политических конструктов, включая так называемый голодомор, является враждебным актом по отношению к России. Они чреваты серьезными негативными последствиями для всех желающих участвовать в этом шоу», — отметил он.
Политик обратил внимание на то, что политические и социально-культурные традиции Малороссии, воспроизводящиеся в течение длительного времени, глубоко укоренены в событиях, связанных с присягой старорусских земель и казачества Москве в 1654 году.
«История доказала, что мирное развитие на землях по обоим берегам Днепра возможно только тогда, когда есть твердая геостратегическая связка Москвы и Киева. Заложенные Великой Россией традиции в рамках общего стратегического фронтира сами по себе являются ценностью для Киева», - подчеркнул Дмитрий Медведев.
Он также указал, что украинский национализм может в итоге стать могильщиком Малороссии.
«В случае дальнейшего распространения бацилл украинского национализма современная Малороссия неизбежно будет и дальше вовлекаться в кровавые конфликты с угрозой окончательного прекращения своего существования», — предупредил политик.
Медведев призвал «без всякого стеснения признать то, что многие традиции украинской бытовой культуры и ее фольклор, якобы имеющие многовековые корни, во многом являются общим наследием ряда стран бывшего СССР и до 1930−1950-х годов либо не были распространены, либо не существовали вовсе».
Напомним, в июле Дмитрий Медведев обозначил пять «Д»-критериев, без реализации которых у «паразитарной» Украины нет шансов сохраниться.
















