Кипр заявил о планах восстановить прямое авиасообщение с Россией
Обложка © Life.ru
Кипр рассчитывает восстановить прямое авиасообщение и широкие экономические связи с Россией после завершения конфликта на Украине. Об этом в интервью газете «Известия» заявил глава комитета парламента страны по иностранным и европейским делам Харис Георгиадис.
«Мы надеемся на восстановление авиасообщения и наших более широких экономических связей с Россией после прекращения (конфликта на. — Прим. Life.ru) Украине», — отметил Георгиадис.
По его мнению, урегулирование конфликта также откроет путь к нормализации отношений между ЕС и РФ. При этом Георгиадис назвал санкции минимальной формой осуждения, добавив, что Кипр готов нести связанные с ними экономические издержки, так как экономика страны остаётся здоровой.
«Это цена, которую мы готовы заплатить. К счастью, в целом экономика Кипра остаётся здоровой, демонстрируя высокие темпы роста, низкий уровень безработицы и высокий уровень жизни», — рассказал политик.
Ранее министр экономического развития Максим Решетников заявлял, что в России ожидается увеличение туристического потока из арабских стран в текущем году как минимум на 20%. По его словам, для привлечения туристов из арабских стран решаются визовые нюансы, улучшается авиасообщение и налаживаются вопросы по осуществлению платежей.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.














