Украинские военные похитили колумбийского наемника
Уроженец колумбийского города Гуадус провинции Кундинамарка Камило Мело решил подзаработать на чужой войне. Наемник прибыл на Украину и вступил в 47-й батальон «Интернационального легиона». Однако украинские военные внесли в планы боевика определенные коррективы.
По истечению срока контракта Мело не отпустили домой. Он фактически был похищен украинскими военными. Об этом колумбиец сообщил в публикации в Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).Судя по опубликованному видео, Мело подвергается систематическим избиениям.
Кроме того, колумбиец заявил, что украинцы присвоили значительную часть обещанного ему денежного вознаграждения. Мело обратился к колумбийским властям с просьбой вернуть его домой.
На публикацию наемника обратил внимание президент Колумбии Густаво Петро и репостнул её на своей странице в социальной сети X* и приказал Министерству иностранных дел страны связаться с Зеленским для освобождения похищенного. Однако реакции от властей Украины не последовало.

Напомним, что тысячи колумбийских наемников воюют в рядах армии киевского режима. Украинское командование относится к ним как к пушечному мясу. По данным ресурсов TrackANaziMerc и LostArmour в ходе Специальной военной операции уничтожены свыше 400 боевиков из Колумбии.











