Обстановка в Покровском котле к вечеру 26 ноября

Российские войска продолжают ликвидацию украинской группировки, блокированной в агломерации Красноармейск-Димитров (переименованы киевским режимом в Покровск и Мирноград соответственно). В течении минувших суток им удалось добиться серьезных успехов к северу от городов.
В частности была взята шахта, расположенная севернее села Удачное. Противник использовал её для базирования своих оператором беспилотных летательных аппаратов. Построенный еще в советское время объект в силу своей прочности неплохо защищал дроноводов противника от ударов российской артиллерии. Операторы украинских дронов в целом серьезно задерживали продвижение наших войск под Красноармейском.
К северо-западу от города подразделения группировки войск «Центр» прорвались в населенный пункт Гришино. Его освобождение позволяет наступление как в сторону Днепропетровской области, так и на расположенное к северу Доброполье.
Примерное положение сил сторон на этом участке опубликовал мониторящий обстановку на фронте телеграмм-канал «Z комитет + карта СВО».
На данный момент Красноармейск находится под контролем наших военных. Киевские пропагандисты отрицают этот факт, однако потерю города подтверждают как кадры объективного контроля, так и публикации украинских военных с этого направления. Операция по освобождению Димитрова( Мирнограда) продолжается.











