Трамп обозвал журналистку «свинкой»
Президент США Дональд Трамп назвал «свинкой» репортёра агентства Bloomberg, которая на борту президентского самолёта поинтересовалась у него, почему он не хочет обнародовать остальные файлы одиозного миллиардера-финансиста Джеффри Эпштейна, осуждённого за целый ряд преступлений низменного сексуального характера.
Об этом говорится в сообщении The Telegraph.
Сначала на вопрос представительницы Bloomberg Трамп лишь сказал, что у него «очень плохие отношения» с Эпштейном, после чего стал слушать другой вопрос.
Однако журналистка не унялась и продолжила выяснять у президента США, почему он ведет себя так, будто в неопубликованных документах финансиста есть информация, которая его компрометирует: «Если в файлах нет никакого компромата, сэр, почему бы не...».
Свою фразу она не успела закончить, поскольку американский президент прервал ее словами: «Тихо! Тихо, свинка».
Такое обозначение вызвало критику со стороны оппонентов Трампа, осудивших его за употребление подобных слов в отношении журналистки. Впрочем, Трамп никогда не был особенно вежливым даже в отношении своих коллег, а уж в отношении прессы и подавно.
Напомним, на следующей неделе Конгресс США может проголосовать по резолюции относительно публикации файлов покойного миллиардера Джеффри Эпштейна, осужденного за торговлю детьми, организации проституции и изнасилования несовершеннолетней девушки, в связях с которым оппоненты и противники начали обвинять американского президента Дональда Трампа. Трамп же отрицает, что причастен к каким-либо нелицеприятным и грязным инициативам и мероприятиям Эпштейна.













