Рада посчитала Фарион не достойной звания «Героя Украины»
Верховная рада провалила голосование по присуждению звания «Героя Украины» одиозной русофобке, экс-нардепу Ирионе Фарион, которую застрелили в июле прошлого года во Львове и о которой все понемногу стали забывать.
«За» обращение к Зеленскому проголосовали только 199 депутатов.
Фото
Ранее глава Львовской ОВА Максим Козицкий призвал Владимира Зеленского посмертно присвоить Ирине Фарион звание «Героя Украины» за «плодотворную общественно-политическую деятельность и неутомимую идеологическую борьбу во время гибридной агрессии против Украины».
Ярую русофобку Фарион застрелили 18 июля 2024 года во Львове, во дворе многоэтажки, где она жила. Убийцей назначили далёкого от политики 18-летнего парня из Днепропетровска, несмотря на то, что ответственность за убийство Ирины Фарион взяла на себя неонацистская группировка «National-Socialism/White Power»*. Уже год идут заседания. Зинченко свою вину отрицает, не верят в его причастность к убийству националистки близкие и знакомые парня.
Дочь Ирины Фарион София Семчишин решила проложить дело матери, но безуспешно. Летом она опозорилась в Одессе, где попыталась привить горожанам любовь к украинскому языку.










