Собянин поздравил москвичей с Днем города

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем города, которому исполнилось 878 лет. Видеообращение он опубликовал в Telegram-канале.
В своем поздравлении Собянин отметил, что Москва является сердцем русских земель, древней и вечно молодой столицей, городом-тружеником и городом-героем. Вместе с тем он подчеркнул, что Москва сыграла ключевую роль в судьбе Отечества, выдержала множество суровых испытаний и всегда побеждала, становясь сильнее. Мэр также выразил уверенность в том, что так будет и в наши дни, когда Россия ведет борьбу за суверенитет и безопасность.
В заключение Собянин призвал москвичей любить и беречь свой город, желать ему только добра и благодарно отдавать ему свои таланты, знания, умения и труд.
Накануне в столице прошел VI Форум социальных инноваций регионов.













