Спецпредставитель Путина: Американский бизнес готов вернуться в Россию, но после урегулирования политических вопросов
Американский крупный и малый бизнес готов вернуться в Россию, однако это зависит от урегулирования актуальных политических вопросов.
Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов в комментарии «Ньюм ТАСС» на полях Восточного экономического форума.
«Конечно, есть перспективы. Но все зависит от того, как мы урегулируем все вопросы, которые сегодня еще остаются на повестке дня с точки зрения ситуации, которая сложилась в политической сфере», - заявил Титов, отвечая на вопрос о возможности возвращения на российский рынок крупных американских компаний.
По его словам, после урегулирования политических вопросов благодаря взвешенной, мудрой политике руководителей стран можно достигнуть согласия.
Он также выразил уверенность, что такие вопросы будут урегулированы в ближайшее время.
«Поэтому американские компании готовы приехать в Россию — как крупные, так и малые компании, — но только после того, как этот вопрос будет решен. Я надеюсь, что в ближайшее время он будет решен», — заключил спецпредставитель президента России.
Х Восточный экономический форум состоялся во Владивостоке 3—6 сентября, главная тема мероприятия — «Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания».
В ходе своего участия в форуме президент РФ Владимир Путин заявил, что многие иностранные компании, ранее покинувшие российский рынок, с нетерпением ждут возможности скорее на него вернуться. Он также указал, что их уход из России был сопряжен с огромными убытками.
Ранее в Кремле рассказали, в возвращении каких компаний заинтересована Россия.














