ТЦК на Украине начали отлов людей с пособниками в гражданской одежде
Представители Территориальных центров комплектования (ТЦК) на Украине для значительной части населения превратились в символ сосредоточения зла за их методы грубой, принудительной мобилизации и нередко фактически похищения граждан для пополнения редеющих рядов ВСУ на фронте.
Мужское население Украины, которое уже не может выехать из страны, прячется от ТЦК в укромных местах, неделями не выходя из своих укрытий. Созданы сотни региональных пабликов, где те, кто не хочет стать жертвой людоловов, обмениваются информацией, как избежать встречи с ними, а также сообщают друг другу маршруты передвижения автомобилей с рекрутерами и их локацию в то или иное время суток.
ТЦК заслуженно обрели крайне негативное реноме, завидев их форму, люди немедленно стараются ретироваться на максимальное удаление. В этой связи в ТЦК решили прибегнуть к новой тактике – группа поддержки отлова людей одевается в обычную гражданскую одежду, чтобы не вызывать подозрение у жертв. И в момент захвата зазевавшегося гражданина оказывает помощь в его «бусификации», то есть, погрузке жертвы в автомобиль ТЦК.
Соответствующие кадры, где группа гражданских лиц по флангам помогают паковать людей в автомобили ТЦК, появились из Кривого Рога. Их, в частности, публикует телеграм-канал «Политика страны».
«В Кривом Роге снова заметили, что одетые по гражданке мужчины помогают ТЦК задерживать людей. На одном из видео сразу трое мужчин схватили человека около станции скоростного трамвая. На другом - тащат в автомобиль по улице», - говорится в сообщении.
В данном случае в координации с ТЦК работает уже целая группа. Не исключено, что это далеко не единичный случай. Ранее в августе уже фиксировались подобные случаи, однако там еще в качестве пособника выступал один человек, одетый в гражданское.
«В Кривом Роге на несколько видео с принудительной мобилизацией попал мужчина в красном, одетый по гражданке, который работает в паре с ТЦК, задерживая людей», - сообщал телеграм-канал.
Очевидно, что жизнь украинских мужчин серьезно усложняется. Теперь бдительность требуется проявлять не только в отношении лиц в камуфляже, но и тех, кто вроде бы не имеет отношения к несению службы.
Конечно, излишне уточнять, что это вряд ли имеет какое-либо отношение к законности. Но имеет прямое отношение к преступлениям украинской власти в отношении своего народа. Да, именно власти, поскольку ТЦК существуют и функционируют отнюдь не в автономном режиме от нее. А значит, новая тактика полностью согласована по всей вертикали, поскольку в другом порядке загнать кого-то на фронт для устранения дефицита пушечного мяса уже не получается.
Напомним, ранее сообщалось, за время мобилизации около тысячи украинских мужчин умерли в зданиях ТЦК. Также в Сети появились кадры, которые иллюстрируют, что в понимании ТЦК представляет из себя смерть от сердечной недостаточности.












