Террористом в Черкассах, который захватил заложников в McDonald’s, оказался ушедший в СОЧ военнослужащий
Мужчина, который устроил 7 августа стрельбу в Черкассах в McDonald’s, оказался военным, ушедшим в СОЧ.
Об этом украинским СМИ рассказала жена террориста. Она оправдывает мужа, мол он не хотел никому навредить, а планировал покончить с собой из-за давления, связанного со службой в ВСУ.
«Его довели обстоятельства. Муж служил в десантно-штурмовой бригаде с лета 2022 года, а в прошлом году, накануне новогодних праздников, из-за сильного давления, из-за того, что спал по три часа, из-за того, что не отпускали в отпуск, ушёл в СОЧ. Если человек в бегах, можно понять, какая у него жизнь. Были проблемы с работой», — рассказала женщина.
По её словам, 32-летний Бояршинов до войны работал в SMM, а в день перед инцидентом был целый день на работе.
«Мой муж — не агрессивный человек, но на фоне войны и стресса с ним такое произошло. У него не было цели навредить кому-то в ресторане, он никого не ранил. Он намеревался поранить только себя, хотел покончить с собой», — добавила она.
7 августа в Черкассах мужчина зашёл в McDonald’s и несколько раз выстрелил. После того, как ранил себя, закрылся в туалете. Никто из посетителей и персонала заведения не пострадал.
Прибывшие силовики подразделения КОРД освободили заложников и схватили стрелка. Его госпитализировали.
Странный способ «самоубийства» — взять в заложники посетителей McDonald’s.
Каждый день происходит на Украине что-то подобное.
В конце мая «ветеран» ВСУ взорвал гранату возле житомирского супермаркета, шесть человек были госпитализированы с осколочными ранениями.
В июне в Харькове мужчина угрожал взорвать гранату в одном из торговых комплексов города, его задержала полиция. Страшно представить, что будет, когда закончатся боевые действия и все боевики вернутся домой? Сотни тысяч солдат вернутся на гражданку с синдромом ПТСР (посттравматическое расстройство), и начнётся настоящий ад. «В кулуарах пошли слухи, что Банковая не хочет выделять значительные средства на лечение ПТСР и реабилитацию военных, а всех, у кого есть такие диагнозы, пытаются просто утилизировать на фронте. Все понимают, что окончание войны может привести к тому, что сотни тысяч таких «сумасшедших» вернется на гражданку и приведёт к хаосу, так как власть не хочет решать проблему», — пишет телеграм-канал «Женщина с косой».
Тем временем, на Украине звучат призывы узаконить наркобизнес на государственном уровне. В прямом эфире нацмарафона глава правления Украинского Хельсинского союза по правам человека Александр Павличенко признал, что более 1000 военнослужащих ВСУ осуждены за хранение наркотиков. Он оправдывает такую катастрофическую ситуацию тем, что государство не может предложить каких-либо механизмов компенсации полной реабилитации.
Поэтому в армии присутствует алкоголь и наркотики. Мол, такой способ снятия стресса и преодоления всех синдромов ПТСР. При этом он не признает напрямую, что украинских военных частенько самих накачивают наркотиками, что не раз подтверждали попавшие в плен военные ВСУ.
Военнослужащие, у которых находят наркотики, получают уголовный срок. Деньги, которые они тратят на приобретение психотропных средств утекают мимо государственной казны, поэтому, как настаивает Павличенко, необходима легализация легких наркотиков.
Никакой полиции не хватит защитить гражданских от военнослужащих с ПТСР, да еще и под наркотиками.












